требования к компрессору для установки поток 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  s_v в Вт 14 Апр - 13:32

1kw пишет:
странник22 пишет:К стати...от меня не поступало к вам (и думаю,вряд ли поступит) предложений о покупке Турбоджета. К чему такая агрессия в постах? Кто вам как новичку внушил такое?
Работайте на чем хотите и как хотите,ваше право...только когда включаете оборудование в сеть, и вставляете шланг в стену клиента,думайте о последствиях...и не только лично ваших,а всех пеноизольщиков работающих в этом бизнесе. Ваш прокол,бумерангом пойдет по всем без разбору..
Я не из того числа людей которые готовы гнать фуфло лишь бы грести бабло лопатой. меня жизнь научила всегда подходить ответственно к любой работе независимо от ее важности! по поводу турбоджета ничего против не имею, так что если вы увидели в моих постах агрессию к Вам то это Вам показалось, просто есть такая поговорка "каждый кулик хвалит свое болото".
На данном этапе в производстве метемпласта меня вполне устраивает оборудование ПОТОК 12у, а там дальше может быть будем искать что-нибудь другое.

Опишите суть основных Ваших вопросов и проблем.  Постараюсь помочь.

Сразу совет дам - компрессор выбирать лучше в зависимости от круга решаемых задач. Стационарно - это с большим рессивером 380v, ременной привод. Для выездной работы с рессивером от 50 литров, настроить правильно прессостат. Производительность - расход воздуха можно контроллировать, уменьшая его. А вот если воздуха мало то извольте. Вашего, судя по всему, должно хватать...

Помнить о сетях, компрессор с мощным двигателем не всегда удобен. Бывают проблемы со стартом. В таком случае выручает генератор.

По поводу установки - она реально простая. Нюансы есть конечно. Все решаемо собственными силами.  Смола ВПСГ - отличная. По крайней мере ни разу не вызвала нареканий по качеству. Говорю конечно исключительно о своем опыте.

Могу показать результаты (фото, видео) заливки на потоке - плиты, заливка под давление, прямая заливка, подача на высоту. Методика нашей работы немного отличается от предлагаемой производителем. Но это издержки вследствие унификации.

s_v

Дата регистрации : 2015-04-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  странник22 в Ср 15 Апр - 4:34

В том регионе где собирается работать господин 1kw методом закачки поропласта под давлением,воздушная прослойка в стенах в основном от 1-до5 см. очень редко попадаются с большим до 10 см. Поэтому и берут сомнения,с качеством закачки под давлением при таком расходе воздуха... Вот посмотрите внимательно на этот ролик http://yr-stroi.ru/texnologii/dopolnitelnaya-teploizolyacziya.... аппарат похожий, с большим выходом смеси, и посмотрите как в этом случае идет "контроль" заполнения....(Я даже совсем не заостряю на другие аспекты,как то обильный полив пеной стен и пр. аспекты...подчеркиваю стройки,а ведь большинство домов жилых,с цветами и газонами  ) У него (заливщика) просто не хватает время на этот самый контроль. Вставил,посчитал до трех и в другую дырку скорей, пока стена на месте и не затрещала....
Интересно потом, после полного высыхания, посмотреть на эту "работу" ч-з тепловизор...
странник22

Дата регистрации : 2010-06-17

Посмотреть профиль http://teploizol.info/

Сообщение  s_v в Ср 15 Апр - 7:50

странник22 пишет:В том регионе где собирается работать господин 1kw методом закачки поропласта под давлением,воздушная прослойка в стенах в основном от 1-до5 см. очень редко попадаются с большим до 10 см. Поэтому и берут сомнения,с качеством закачки под давлением при таком расходе воздуха... Вот посмотрите внимательно на этот ролик аппарат похожий, с большим выходом смеси, и посмотрите как в этом случае идет "контроль" заполнения....(Я даже совсем не заостряю на другие аспекты,как то обильный полив пеной стен и пр. аспекты...подчеркиваю стройки,а ведь большинство домов жилых,с цветами и газонами  ) У него (заливщика) просто не хватает время на этот самый контроль. Вставил,посчитал до трех и в другую дырку скорей, пока стена на месте и не затрещала....
Интересно потом, после полного высыхания, посмотреть на эту "работу" ч-з тепловизор...
_____________________________________________________________________________________________________

Что это за ужас?)))))) Я про видео... Иначе как вредительством не назовешь такую работу. У потока нет такого выхода) Кроме того можно зарезать производительность не в ущерб качеству...

s_v

Посмотреть профиль

Сообщение  1kw в Ср 15 Апр - 7:54

s_v пишет:
странник22 пишет:В том регионе где собирается работать господин 1kw методом закачки поропласта под давлением,воздушная прослойка в стенах в основном от 1-до5 см. очень редко попадаются с большим до 10 см. Поэтому и берут сомнения,с качеством закачки под давлением при таком расходе воздуха... Вот посмотрите внимательно на этот ролик аппарат похожий, с большим выходом смеси, и посмотрите как в этом случае идет "контроль" заполнения....(Я даже совсем не заостряю на другие аспекты,как то обильный полив пеной стен и пр. аспекты...подчеркиваю стройки,а ведь большинство домов жилых,с цветами и газонами  ) У него (заливщика) просто не хватает время на этот самый контроль. Вставил,посчитал до трех и в другую дырку скорей, пока стена на месте и не затрещала....
_____________________________________________________________________________________________________

Что это за ужас?)))))) Я про видео... Иначе как вредительством не назовешь такую работу. У потока нет такого выхода) Кроме того можно зарезать производительность не в ущерб качеству...
это странник показал походу как работает его бригада на турбоджете)

1kw

Дата регистрации : 2014-12-09

Посмотреть профиль

Сообщение  s_v в Ср 15 Апр - 7:59

1kw пишет:
s_v пишет:

в данном случае считаю неуместным сарказм в его сторону. работа странника как и турбоджета нареканий не вызывает. а вот на видео результат который можно получить с компрессор таким как у вас при неправильной настройке

s_v

Посмотреть профиль

Сообщение  1kw в Ср 15 Апр - 8:14

s_v пишет:
1kw пишет:

в данном случае считаю неуместным сарказм в его сторону. работа странника как и турбоджета нареканий не вызывает. а вот на видео результат который можно получить с компрессор таким как у вас при неправильной настройке
у меня как раз с комперссором все нормально даже маловато воздуха для полной производительности потока на минимальных оборотах работать в самый раз хватает так как 2 котла но на 220.
я первый раз тоже пытался заливать под пеник через отверстия но без крана на выходном шланге тоже малехо по наливал пены на отмостку но после установки крана все чисто не считая колбасок из контрольных отверстий.
отсюда вывод если иметь прямые руки и работающую голову то на потоке можно качественно работать в широком спектре пеноизольного утепления. единственный минус так это то что у меня отверстия большие получились 22мм диаметром.

1kw

Посмотреть профиль

Сообщение  странник22 в Ср 15 Апр - 8:56

s_v пишет:[
А вы посмотрите внимательно на систему (их не так и много... названия только разные) Поставьте такой же, сужающий штуцер, как у ребят на видео и получите то же самое...(даже со стандартным,не двух-головом) компрессоре.

На счет крана на конце расширительного шланга.(ответ 1kw) Это можно кратковременно использовать только на смоле ВПС-Г (Тула)...В противном случае все " веселые карандаши" ваши!
странник22

Сообщение  1kw в Ср 15 Апр - 9:53

странник22 пишет:
s_v пишет:[
А вы посмотрите внимательно на систему (их не так и много... названия только разные) Поставьте такой же, сужающий штуцер, как у ребят на видео и получите то же самое...(даже со стандартным,не двух-головом) компрессоре.

На счет крана на конце расширительного шланга.(ответ 1kw) Это можно кратковременно использовать только на смоле ВПС-Г (Тула)...В противном случае все " веселые карандаши" ваши!
я и работаю исключительно на впсг и менять материал сырья не планирую, а бадяжить разную байду из непойми какого сырья при этом называть это пеноизолом не мой профиль.

1kw

Посмотреть профиль

Сообщение  странник22 в Ср 15 Апр - 10:21

1kw пишет:
я и работаю исключительно на впсг и менять материал сырья не планирую, а бадяжить разную байду из непойми какого сырья при этом называть это пеноизолом не мой профиль.
Ну почему бадяжить байду? Есть много  смол для поропластов..к примеру Карбопен г.Чапаевск,Критерм г.Н.Тагил,можете элементарно заказать из Польшы или Литвы немецкую...У всех них и вязкость разная,реакционная способность и время желатинизации то же... (раньше к примеру материал торговой марки пеноизол г.Москва,изготовлялся из смолы КФ-ХТП). К стати,торговой маркой "Пеноизол" на каком основании пользуетесь?
странник22

Сообщение  1kw в Ср 15 Апр - 13:08

странник22 пишет:
1kw пишет:
Ну почему бадяжить байду? Есть много  смол для поропластов..к примеру Карбопен г.Чапаевск,Критерм г.Н.Тагил,можете элементарно заказать из Польшы или Литвы немецкую...У всех них и вязкость разная,реакционная способность и время желатинизации то же... (раньше к примеру материал торговой марки пеноизол г.Москва,изготовлялся из смолы КФ-ХТП). К стати,торговой маркой "Пеноизол" на каком основании пользуетесь?
а с чего вы решили уважаемый что я чем то пользуюсь я пишу про пеноизол на форуме а не в качестве рекламы на буклетах и т.д или у нас законом запрещено писать слово "пеноизол"? вообщето материал логрусевцев "меттемпласт" - пеноизол пишу для понятности на форуме.

1kw

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Ср 15 Апр - 15:21

Коллеги, здравствуйте!

Уважаемый, если Вы приобрели у тд. Логрус оборудование и работаете по его техническим условиям, то Вы выпускаете именно МЕТТЭМПЛАС, а ни как не пеноизол. Для него есть свои ТУ и Вы по ним НЕ РАБОТАЕТЕ. А что касается понимания, так здесь тупых нет. Если заметили я лично пишу КП ( КАРБАМИДНЫЙ ПЕНОПЛАСТ). Это как раз для того чтобы все ПОНИМАЛИ.

С уважением.

viktor

Дата регистрации : 2014-04-23

Посмотреть профиль

Сообщение  1kw в Ср 15 Апр - 18:42

viktor пишет:        Коллеги, здравствуйте!

Уважаемый, если Вы приобрели у тд. Логрус  оборудование  и работаете по его техническим условиям, то Вы выпускаете именно    МЕТТЭМПЛАС,  а ни как не  пеноизол. Для него есть свои  ТУ и Вы по ним  НЕ РАБОТАЕТЕ. А что касается понимания, так здесь  тупых нет. Если заметили я лично пишу  КП  ( КАРБАМИДНЫЙ ПЕНОПЛАСТ). Это как раз для того чтобы все ПОНИМАЛИ.

С уважением.
уважаемый ну не все же на этом форуме профи как вы и аббревиатура КП у меня например, сперва вызывала недоумение как ее расшифровать, хотя сам не из разряда "тупых". да и просьба писать по теме, а не флудить.
с уважением.

1kw

Посмотреть профиль

Сообщение  странник22 в Пт 17 Апр - 16:21

Чтобы не флудить,нужно читать инструкцию.  К примеру Турбоджет-6,рассчитанный на закачку малых полостей от 1 см до 5....реже 10см...предпочтителен компрессор от 210-до 270 входных литров. (больше-меньше опробировано,не катит) Именно по причине качества заполнения...а не по причине, сделай быстрей и иди пиво пить.
Поэтому читайте инструкцию к Потоку 12...какой компрессор предпочтителен для определенных работ. Думаю,что  для прямых заливок и заливок в формы,будет одно литровое потребление,а  для давления в стены,....(если оно регламентировано инструкцией) совсем другое. И обижаться не надо. Никто не хочет,что бы вы тренировались на ком то, в ущерб всему...
Аксиома. Меньше воздушная прослойка в сантиметрах,должно быть.... меньшее давление и меньший выход пеномассы. (не на всех существующих системах это возможно...) В противном случае,такие пятна не заполнений или не проливов подтверждают термограммы до и после...
странник22

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: