НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус в Вт 5 Июн - 16:36

Логрус пишет:
странник22 пишет:
Логрус пишет:Во первых это не соревнование а сравнение. Я не хочу этого соревновательного антуража и толпы зрителей, хотя если предложишь, не откажусь.
Я хочу спокойного вдумчивого изучения. Получили материал, дальше его на испытания. Работаем по установкам. Как влияет жесткость....при одинаковых условиях..Где-то вспенивается, где-то нет. Почему? Сели подумали..Сделали какуюто прибамбасину..Мастерская под рукой. К твоей-ли, к моей-ли установке. Всё равно. Выиграть должно дело.
Дальше удобство работы..Надежность..Да дофика всего. Понимаешь, я не настолько самолюбив, чтобы приглашать СПЕЦИАЛИСТА, чтобы его победить, а не для того, чтобы поднять общий уровень оборудования и его и свой выше. Если ты хочешь соревнование, пусть будет соревнование. Если хочешь вдумчивый обмен опытом, предложение в силе.
Ну дык во всем мире так делается...вначале соревнование, а потом "разбор полетов" Shocked

А как иначе определить лучшее железо для определенных работ? Только так..
Предлагайте.
Только вначале давайте выясним. А подходит ли то, что вы заливаете вообще. КАЧЕСТВО САМОГО МАТЕРИАЛА. Это условие.

Логрус

Дата регистрации : 2010-06-17

Посмотреть профиль http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  странник22 в Вт 5 Июн - 17:28

Логрус пишет:
Предлагайте.Только вначале давайте выясним. А подходит ли то, что вы заливаете вообще. КАЧЕСТВО САМОГО МАТЕРИАЛА. Это условие.

Заключение НИИСМ РБ по ТТХ производимого мной материала пойдет? С подписями и печатями...Можно приложить так же и другие заключения по ГГР и т.д.
странник22

Посмотреть профиль http://teploizol.info/

Сообщение  Логрус в Вт 5 Июн - 18:28

странник22 пишет:
Логрус пишет:
Предлагайте.Только вначале давайте выясним. А подходит ли то, что вы заливаете вообще. КАЧЕСТВО САМОГО МАТЕРИАЛА. Это условие.

Заключение НИИСМ РБ по ТТХ производимого мной материала пойдет? С подписями и печатями...Можно приложить так же и другие заключения по ГГР и т.д.
Неа. Не подойдет. НИИ гдето там, а вы же сравнивать собираетесь. Берем образцы и на анализ, потом видео, на механику. И посмотрим чего ваше НИИ для жителей выдумало.

Логрус

Сообщение  странник22 в Вт 5 Июн - 18:49

Логрус пишет:
странник22 пишет:
Логрус пишет:

Неа. Не подойдет. НИИ гдето там, а вы же сравнивать собираетесь. Берем образцы и на анализ, потом видео, на механику. И посмотрим чего ваше НИИ для жителей выдумало.

Так у нас проверим, мож как раз ваше то и не пройдет по каким то показателям. У нас за бабки заключения не продают, все по чесноку....
странник22

Сообщение  Людмила в Вт 5 Июн - 18:56

Извините , что вмешиваюсь...Теряюсь в догадках...Так вы все-таки контрольные образцы понесете на анализ ? Или через месяц-другой разнесете стены двух домиков , возьмете оттуда образцы и понесете на анализ ? А , Петр ? )

Людмила

Дата регистрации : 2011-09-27

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила в Вт 5 Июн - 19:40

Странник , Вы меня спрашивали про воду. Во время обмера беру пробники. Подбираем %% отвердителя в цехе по воде заказчика. Это первый домашний тест.
Второй - перед заливкой в форму.
Как определяем качество материала перед заливкой .
1. При заливке отсутствуют крупные пузыри. Пена идет равномерно , укладывается по форме равномерно. Нижний слой не проседает.
2. Первичная полимеризация 2-4 минуты. Слом мелкопористый. С четко очерченными гранями. При растирании на ладони -без зернистости.
3. " Потение" равномерное и мелкое, выход на глянец через 20-30 минут. Глянец должен быть ровным , без эффекта "пемзы " на поверхности. К рукам не липнет. Делаем слом - в это время уже видна структура . Структура равномерная.Начинает включаться деформационная память.
Что будет , если навернется манжета на смоле. Расход смолы снизится, о чем Вам просимофорят заливочные ёмкости.
"Пых"-"пых" - это когда летит манжета на растворе. )))
Грузовое авто (Вы там интересовались ) у нас используется только для перевозки большого объема и на значительное расстояние. Обычно это наемная машина.
Знаете ли , не сразу Москва строится. Нам всего лишь год. И расходы на цех были приличными. В перспективе -приобретем. А почему интересуетесь ? ))
Да , представьте , бывает выезжаем на двух машинах. И в багажнике у меня смола. И в салоне бывает тоже. Тина моя -лошадка рабочая. Так что особенно то не сгорайте от зависти . Мы как-бы не на золоте едим. )))))

Людмила

Посмотреть профиль

Сообщение  странник22 в Вт 5 Июн - 20:19

Людмила пишет:
Что будет , если навернется манжета на смоле. Расход смолы снизится, о чем Вам просимофорят заливочные ёмкости.
"Пых"-"пых" - это когда летит манжета на растворе. )))

То есть заливочные емкости вместо приборов симафорят?
странник22

Сообщение  странник22 в Вт 5 Июн - 20:51

Людмила пишет:Странник , Вы меня спрашивали про воду. Во время обмера беру пробники. Подбираем %% отвердителя в цехе по воде заказчика. Это первый домашний тест.

А если объект за сотню км от цеха?
странник22

Сообщение  странник22 в Ср 6 Июн - 3:56

Логрус пишет:

В Августе обещают большой подряд на агрогородки...там много одинаковых домов, да и лаборатория недалеко (сама приедет по обязаловке), можно все и проверить в боевых условиях... Так будет честнее. Вода неизвестная, напряжение в сети какое есть... А в цеху у Вас или у меня, это не то...
странник22

Сообщение  Логрус в Ср 6 Июн - 18:29

Вы меня наверное не поняли Странник. Я ещё в Африку к зулусам соревноваться не ездил. Smile
Вы находитесь и высказываетесь на российских форумах, пытаетесь выйти, хоть и весьма неуклюже на российский рынок. Я предложил вам нормальный, цивилизованный путь. Убедить меня, что ваше оборудование делает нормальный материал. Что оно достойно включения в ТУ, что в свою очередь позволило бы вам легализоваться на рынке.
Вы решили, что вам это не нужно. Воля ваша.

Логрус

Сообщение  Людмила в Ср 6 Июн - 19:56

странник22 пишет:
Слушайте , не нужно надувать щеки. А?
Достаточно одного манометра на воздухе. На кой черт Вы лепите эти приборы где надо и где не надо ?
Для значимости ? Так совершенней человеческого глаза прибора нет.
Нет ,я конечно понимаю, зайдя в магазин сантехники и увидев унитаз с пультом управления с сорока программами ,что это сильно круто.Но процесс попадания того самого в это самое со времен лопухов не поменялся.
Поставьте вместо кучи манометров звуковые сигналы. Дарю Вам эту мысль бесплатно , заметьте. Ибо ухо -тоже совершенный инструмент. Правда , не у всех. ))
А если объект за сотню км от цеха?
Подбираем сразу на объекте. И что в этом такого потрясающего и недосягаемого ?

Людмила

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила в Ср 6 Июн - 20:00

А вобще-то , Странник , я фигею. Вы работаете вообще ? Это я судя по времени выхода Вас в эфир.
Завидую белой завистью , чесслово. Я только в выходные или межсезонье могу себе позволить такой вальяжный режим.

Людмила

Посмотреть профиль

Сообщение  странник22 в Чт 7 Июн - 5:04

Людмила пишет:
странник22 пишет:
Слушайте , не нужно надувать щеки. А?
Достаточно одного манометра на воздухе. На кой черт Вы лепите эти приборы где надо и где не надо ?
Для значимости ? Так совершенней человеческого глаза прибора нет.
Нет ,я конечно понимаю, зайдя в магазин сантехники и увидев унитаз с пультом управления с сорока программами ,что это сильно круто.Но процесс попадания того самого в это самое со времен лопухов не поменялся.
Поставьте вместо кучи манометров звуковые сигналы. Дарю Вам эту мысль бесплатно , заметьте. Ибо ухо -тоже совершенный инструмент. Правда , не у всех. ))
Хм... если вы сравниваете процесс слепой закачки поропласта в стены с процессами в унитазе...то тогда конечно, о чем разговор... можно и на глаз и на слух определять каКчество заполнения.

А время выхода в эфир, каждый планирует сам. На сим заканчиваю с вами дебаты, не вижу никакого смысла в дальнейшем диалоге.

Последний раз редактировалось: странник22 (Чт 7 Июн - 10:33), всего редактировалось 1 раз(а)
странник22

Сообщение  странник22 в Чт 7 Июн - 10:19

Логрус пишет:Вы меня наверное не поняли Странник. Я ещё в Африку к зулусам соревноваться не ездил. Smile
Вы находитесь и высказываетесь на российских форумах, пытаетесь выйти, хоть и весьма неуклюже на российский рынок. Я предложил вам нормальный, цивилизованный путь. Убедить меня, что ваше оборудование делает нормальный материал. Что оно достойно включения в ТУ, что в свою очередь позволило бы вам легализоваться на рынке.

И ответ для Вас Александр.

Хотели бы включить Турбоджет в свои ТУ, давно бы включили, тем более какая то модель у вас есть, да и отзывы людей которым вы доверяете и нем работающих то же.

А это приезжай сам и доказывай....игра в кошки-мышки, с фантиком на веревочке.... Ни один конкурент, не скажет мое плохое,его хорошее! Согласны? Тогда о чем можно вести речь...
странник22

Сообщение  Людмила в Чт 7 Июн - 18:10

странник22 пишет:
Хм... если вы сравниваете процесс слепой закачки поропласта в стены с процессами в унитазе...то тогда конечно, о чем разговор... можно и на глаз и на слух определять каКчество заполнения.
У Вас плохо с аллегориями, Странник. Я Вам прозрачно намекаю на то , что каков бы ни был пульт управления и количество приборов , непосредственно человеческий фактор не исключим.
Вы можете навешать хоть двадцать пять манометров и создать еще три дополнительных пульта управления только внешне напоминающих системник , но на объекте это только ощутимо усложняет работу. Ну , вместо двух заливщиков поедут три . Один сядет на манометры.

А время выхода в эфир, каждый планирует сам. На сим заканчиваю с вами дебаты, не вижу никакого смысла в дальнейшем диалоге.
Да мне как-то абсолютно всё равно что Вы видите , а что нет. Вопрос был в большей степени риторический.Сидите , пишите. Я не против. ))
А это приезжай сам и доказывай....игра в кошки-мышки, с фантиком на веревочке.... Ни один конкурент, не скажет мое плохое,его хорошее! Согласны? Тогда о чем можно вести речь...
Я , например , согласна. Конкурировать можно при наличии конкурента. Где , когда ,в каких моментах Вы умудрились посчитать себя конкурентом ? Разве что в инете...
Материала нет ни на видео , ни на фото. Странник вроде хочет , желает выйти на российский рынок. Говорят -приезжай , покажи , что можешь , достойный материал -включим в ТУ , легализуем. И здесь на попятную.
В этом случае Страннику проще только продолжать выходить в эфир для развлечения среди группки "своих людей" .

Кстати , к Логрусу. Странным образом Вы , г-н Логрус эдак щедро раздаете посулы о включении в ТУ. Вы действительно полагаете , что для включения в ТУ необходимо и достаточно лишь приезд в Тулу и демонстрация перед Вами материала , пусть даже героически добытого в соревновании ? Вы действительно считаете , что ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ?!

Людмила

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Пт 8 Июн - 5:30

странник22 пишет:
Логрус пишет:Вы меня наверное не поняли Странник. Я ещё в Африку к зулусам соревноваться не ездил. Smile

И ответ для Вас Александр.

Хотели бы включить Турбоджет в свои ТУ, давно бы включили, тем более какая то модель у вас есть, да и отзывы людей которым вы доверяете и нем работающих то же.

Нифика себе? Smile Это я должен бегать по стране и ближним окраинам и искать, а чье же ещё оборудование в СВОЁ ТУ включить? А вдруг вы мне не разрешите? Smile А может я просто стесняюсь.
Я тащусь от этой логики. И это человек, который занимается бизнесом.

Логрус

Сообщение  странник22 в Пт 8 Июн - 11:16

Логрус пишет:Нифика себе? Smile Это я должен бегать по стране и ближним окраинам и искать, а чье же ещё оборудование в СВОЁ ТУ включить? А вдруг вы мне не разрешите? Smile А может я просто стесняюсь.

Александр, давайте будем реалистами. Никого в свои ТУ вы включать не собирались и не будете...оно вам надо? Да я и не горю желанием туда попасть. Родственница изготовит копирант Турбоджета (если сможет конечно), назовет его как то по другому вот и включайте на здоровье для разнообразия.
странник22

Сообщение  Логрус в Пт 8 Июн - 18:56

странник22 пишет:
Логрус пишет:Нифика себе? Smile Это я должен бегать по стране и ближним окраинам и искать, а чье же ещё оборудование в СВОЁ ТУ включить? А вдруг вы мне не разрешите? Smile А может я просто стесняюсь.

Александр, давайте будем реалистами. Никого в свои ТУ вы включать не собирались и не будете...оно вам надо? Да я и не горю желанием туда попасть. Родственница изготовит копирант Турбоджета (если сможет конечно), назовет его как то по другому вот и включайте на здоровье для разнообразия.
Ну хорошо, уговорили, не буду включать. Smile

Логрус

Сообщение  Людмила в Пт 8 Июн - 20:13

Видимо родственница, которая горит желанием поднять с колен фирму "Бош" -это я.
Родственнице, по видимому, больше нечем заняться. )))
Странник , успокойтесь. У родственницы в мыслях сейчас наладить диверсификационное направление. Ей не до Турбоджета.
Так что все вопросы к Логрусу.

Людмила

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: