Клазиус, как новая икона пеноизола

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Логрус в Вс 26 Май - 19:26

Логрус

Дата регистрации : 2010-06-17

Посмотреть профиль http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Логрус в Вс 26 Май - 19:31

Логрус

Сообщение  poiuy в Вт 21 Янв - 1:28

Логрус пишет:...Ещё в прошлом году я демонстрировал пеноизол прочностью 0,1 МПа при плотности 7 кг на куб.м...
Поправьте меня если я не прав: 0,1МПа=1кгс/см.кв  Т.е. образец плотностью 7кг/м.куб выдерживает нагрузку 1000г(1кг) на 1см.кв. Правильно? Дайте пожалуйста ссылку на демонстрацию. Не смог найти. Я интересуюсь этим вопросом. Зачем усложнять жизнь "клазиусами" если можно получить такой хороший результат и без него.
Хотя сам принцип влияния имеет и имел право на жизнь. Конечно, же не таким примитивным орудием, как обычный насос. Ну и естественно не для наших низкорентабельных задач.

poiuy

Дата регистрации : 2014-01-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Вт 21 Янв - 4:46

poiuy пишет:
Логрус пишет:...Ещё в прошлом году я демонстрировал пеноизол прочностью 0,1 МПа при плотности 7 кг на куб.м...
Поправьте меня если я не прав: 0,1МПа=1кгс/см.кв  Т.е. образец плотностью 7кг/м.куб выдерживает нагрузку 1000г(1кг) на 1см.кв. Правильно? Дайте пожалуйста ссылку на демонстрацию. Не смог найти. Я интересуюсь этим вопросом. Зачем усложнять жизнь "клазиусами" если можно получить такой хороший результат и без него.
Хотя сам принцип влияния имеет и имел право на жизнь. Конечно, же не таким примитивным орудием, как обычный насос. Ну и естественно не для наших низкорентабельных задач.
Вы правы. Техническая ошибка. 0,01 МПа. 100 гр на кв. см.
Что в разы превышает требования ТУ.
А вот роль клазиуса не доказана никем.
И ещё. Господин poiuy, вы не могли бы представиться. Я вроде не скрываюсь,а мирок наш тесен)))

Логрус

Сообщение  poiuy в Вт 21 Янв - 8:35

Логрус пишет:
И ещё. Господин poiuy, вы не могли бы представиться. Я вроде не скрываюсь,а мирок наш тесен)))
Так я тоже не скрываюсь. Значение имеет текст сообщения, а не персона автора.
Дазар(Сергей). Только логин дазар заморозился при регистрации. Не хотите видеть меня на своем форуме?
Ну да, Роль клазиуса в таком исполнении не доказана, но свойства и возможности кавитации известны давно. И есть вероятность задействовать их в некоторых поставленных целях. Поэтому я не стану однозначно ни отрицать эффективность клазиуса, ни поддерживать.

poiuy

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Вт 21 Янв - 9:00

poiuy пишет:
Логрус пишет:
Так я тоже не скрываюсь. Значение имеет текст сообщения, а не персона автора.
Дазар(Сергей). Только логин дазар заморозился при регистрации. Не хотите видеть меня на своем форуме?
Ну да, Роль клазиуса в таком исполнении не доказана, но свойства и возможности кавитации известны давно. И есть вероятность задействовать их в некоторых поставленных целях. Поэтому я не стану однозначно ни отрицать эффективность клазиуса, ни поддерживать.
Кубик ваше произведение?

Логрус

Сообщение  poiuy в Вт 21 Янв - 9:43

Да. А как он с клазиусом связан?

poiuy

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Чт 24 Апр - 12:54

Доброго дня! Поскольку тема с "клазиусом" не закрыта, позволю несколько наблюдений. Во первых, я бы не стал категорично отвергать его пользу. Мы сделали такую штуку из 2-х 200 литровых бочек, вихревого центробежного насоса достаточно большой производительности и еще одной штуки, которую я для себя определил, как кавитатор ( в этом устройстве действительно используется принцип кавитации). Всю эту конструкцию обозвали диспергатор - кавитатор. Для чего мы ее делали?
В своих ранних тезисах Александр Владимирович согласился с тем, что всякой форме карбамидного пенопласта должно быть присуще свое место. Т.е. и заливка, и листы, и крошка приемлемы, если это оправдано. Мы тоже идем по пути проб и ошибок ( как и многие). Например на сегодня у нас сложилось большее предпочтение к крошке, чем к листам (Но это не означает, что листы это плохо). Почему? Когда мы стали поставлять на стройки листы и увидели, как с ними там обращаются, то просто ужаснулись. Но самое плохое, что нарушенная при укладке технология нам так икнулись, что больше не хотим. Мы пришли к выводу, что варварам - строителям, такой нежный материал ( листы 8 й плотности ) давать нельзя. А как их сделать прочнее не увеличивая стоимость? Один из путей - введение наполнителей. Я не утверждаю, что это увенчается успехом, но попытка не пытка. Устройство сделали поздно, поэтому опробовать не успели. Одно очевидно, что наполнители мелкой фракции перемешиваются великолепно. Вязкость смеси значительно снижается, поскольку температура растет на глазах. Споткнулись на введении волокнистых наполнителей ( слишком много вбросил, забились трубопроводы). Продолжим испытания в текущем году и доложим коллегам. С уважением.

viktor

Дата регистрации : 2014-04-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Чт 24 Апр - 14:07

Уважаемый Виктор Данилович, я никогда не отрицал применимость и полезность ЦИРКУЛЯЦИОННОГО НАСОСА для лучшего смешения добавок в смолу. Больше того, мы применяем эти насосы много лет, фотографии есть в теме. Больше того, мы не первые их применяем. На химзаводах тоже стоят подобные насосы для периодического перемешивания смолы. Моя резкая реакция на Клазиус вызвана совсем другим.
1. Личной непорядочностью Сергея Валентиновича. Будучи клиентом Людмилы Борисовны Сергей Валентинович не раз был у неё в цеху и видел работу этого насоса, поэтому я не был бы удивлен, если бы он начал продавать такие насосы. Да и против этого я бы ничего не имел. Мы не собираемся ни продавать, ни изготавливать эти насосы на продажу. Я не был бы против, если бы он рассказал об этом на форуме в целях обмена опытом. Мы никогда не делали из них секрета и могли бы в своих комментариях поделиться с людьми опытом. Сергей Валентинович пошел другим путем. Он стал не стал заморачиваться производством подсмотренных насосов, не создал фирму, не организовал сбыт, не стал платить людям зарплату, не стал платить налоги. И в тоже время решил нажиться на чужом опыте. Он стал продавать подсмотренную идею. А чтобы идея стала продаваемой наворотил вокруг неё кучу околонаучного бреда.
-там нет никакой кавитации. Если в насосе появляется кавитация, значит вы этот насос в ближайшее время выбросите. Кавитация для насоса бич божий.
-нагревание смолы. Фактически говорится о нагревании смолы механическим перемешиванием. Это как веслом мешать смолу пока не нагреется. Тоже можно и примерно с той же эффективностью.
-единственный плюс данного насоса это использование его в качестве высокооборотной мешалки. ВСЁ.
Так вот, обман форумчан с целью извлечения прибыли я считаю непорядочным.
В этом смысл данной темы.

Логрус

Сообщение  viktor в Чт 24 Апр - 18:16

Александр Владимирович я все понял. Это конечно непорядочно и так поступать нельзя. Я полагаю, что корректность - это одно из условий нашей работы. Людмила правильно писала в одном из разделов о купеческом подходе. Если купец Первой Гильдии ударил по рукам и сказал, что сему быть, то ничто не изменит его слова, даже если он обанкротится. Но многим из нас до них далеко, а жаль. В России только формируется предпринимательское сословие. Да Бог с ними, мы таких в Ассоциацию принимать не будем! Поэтому мы должны взять за правило, если кто-то первым выдвинул какую-то идею, то он и должен почитаться ПЕРВЫМ, пусть даже морально. Вот я проведу испытание своего кавитатора, а в основе его лежит серийное устройство и если будет эффект, то обязательно дам информацию на сайте. С уважением.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  RedFoxUA в Чт 23 Июл - 20:45

Логрус пишет:... Надо просто работать в этом направлении. Закрываясь друг от друга мы по очереди спотыкаемся об одни и те же грабли. Ещё несколько лет назад я писал о том, что введение большого количества наполнителя не приводит к упрочнению материала. Он становится наоборот мягче. И что? Парадиз прошел тот же путь, чтобы в этом убедиться. Продавая друг другу сделанные на коленке НОУ-ХАУ мы не становимся богаче. Мы делаем беднее других.
...
Вы несогласны со мной?
Добрый вечер, надеюсь, будущие коллеги.
Меня заинтересовал пеноизол (хотя я не физик и не химик и даже не техник и даже никогда не заливал пеноизол) как хороший утеплитель. Его слабое место это только метод использования - заливка. Листового материала (знаю, что Вы все давно уже стараетесь во всю, чтобы получить его), приближающегося по прочности к пенополистиролу, пока вроде нет.

Далее, читал переписку по поропласту и устройству, но там тоже есть вопросы.
Сейчас наверное напишу глупость, но сразу не баньте - чтобы попытатся найти инертные заполнители мне нужно понять процесс работы установки пеноизольной (мне совершенно не интересно производить их и я не умею этого делать, так как "плохо дружу с напильником") нужно иметь в составе более плотный наполнитель (как уже Вы тут писали, например, перлит, зола уноса, молотый песок, .. пока еще точно не могу сказать) + проблема с усадкой и сушкой. Чтобы понять как его туда лучше "засунуть", мне нужно пройтись по парочке книжек (желательно от разных источников, которые бы не ссылались друг на друга) по пеноизолам и установкам.
Интернет конечно рулит (например "Для изготовления пенопластов рекомендуются карбамидоформальдегидные смолы марок КФ-МТ (малотоксичная), КФ-Ж (повышенной жизнеспособности - отличительное свойство карбамидоформальдегидной смолы КФ-Ж заключается в том, что она более реакционноспособна, т. е. для ее отверждения требуется меньшее количество катализатора), ВПС-Г и др. В качестве пенообразователя используется алкилбензолсульфокислота (АБСК), например, производства компании LG." или "Полимерная смола (ПС), типа КФТМ-15 или КФ-П"), но вопрос в том, чтобы сразу попытатся получить более правильную, с Вашей точки зрения. как 101% специалистов-практиков, информацию.
Как Вам такое? Поделитесь книжками для начала? Question Question

Заранее благодарен за понимание.

RedFoxUA

Дата регистрации : 2015-07-14

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Сб 25 Июл - 12:46

Добрый день!
Уважаемый коллега ( если Вы здесь, значит это именно так)!
Вопросы, которые Вы задали уже не единожды обсуждались на форумах. На сайтах только рекламная информация, а вот на форумах Вы найдете ответы на все вопросы и по оборудованию и по плитам и т.д и т.п. На данном форуме есть много полезного. Книг, где все расписано НЕТ. Есть старые издания, которые были актуальными, но это все пройдено, хотя опыт людей отраженный в них полезен, особенно для начинающих. Эти книги также есть на форумах, в "читалках". Поищите и найдете.
Вы в начале определитесь, что Вы хотите. Если делать слоенные конструкции - это одно. Если листы - это другое, "прямые" заливки - третье. Для всего этого имеется оборудование и оно разное. О нем на данном форуме все изложено и даже более.
Мой Вам совет, проштудируйте данный форум, а также форум сайта "teplo61". Если что-то после этого будет не понятно, обращайтесь в соответствующем разделе.
И еще одна рекомендация, ориентируйтесь только на специальные смолы. Например ВПС-Г себя уже зарекомендовала и ее многие применяют.

С уважением.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  RedFoxUA в Пн 27 Июл - 6:49

viktor пишет:   Добрый день!
Уважаемый коллега ( если Вы здесь, значит это именно так)!
Вопросы, которые Вы задали уже  не единожды обсуждались на форумах. На сайтах только рекламная информация, а вот на форумах Вы найдете ответы на все вопросы и по оборудованию и по плитам и т.д и т.п. На данном  форуме есть много полезного.  Книг, где все расписано НЕТ. Есть старые издания, которые были актуальными, но это все пройдено, хотя опыт людей отраженный в них полезен, особенно для начинающих. Эти книги также есть на форумах, в "читалках". Поищите и найдете.
Мне нужны были именно старые издания (понятное дело, что новых нет) и я прекрасно понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке, иначе бы все уже давно бы продавалось! в любом случае буду благодарен за любые ссылки.. Кстати, предположительно, "в таком духе" и делает Москвитин. Вопрос в том, что затвержевшая смола сама по себе "хрупкий вариант" и .. (нужно думать..)
viktor пишет:Вы в начале определитесь, что Вы хотите. Если делать слоенные конструкции - это одно. Если листы - это другое, "прямые" заливки - третье. Для всего этого имеется оборудование и оно разное. О нем на данном форуме все изложено и даже более.
Виктор, я уже озвучил, что меня не интересуют прямые заливки (технология проста и проверено все давно), а только листы (не совсем понял что Вы имеете ввиду под "слоенные конструкции", поэтому прошу уточнить).
viktor пишет:Мой Вам совет, проштудируйте данный форум, а также форум сайта "teplo61". Если что-то после этого будет не понятно, обращайтесь в соответствующем разделе.
опять же, я сначала все прочитал, а потом решился писать  Smile
viktor пишет:И еще одна рекомендация, ориентируйтесь только на специальные смолы. Например ВПС-Г себя уже зарекомендовала и ее  многие применяют.
Спасибо за рекомендацию

С уважением, Юрий.

RedFoxUA

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Вт 28 Июл - 10:38

Добрый день коллеги!

Юрий, точно названия работ не помню ( если найду отпишу), но фамилия авторов различных изданий по этой тематике: Шплетт ( не помню одно или два "т") Берлин, Шутов и Мубаракшина. В интернете при желании найдете. У меня имеется несколько подборок статей по наполненным КП. Если интересует сообщите свой адрес, я направлю. Мой адрес почты: 1177868@mail.ru.
Под "слоеными конструкциями" я понимаю заливки под давлением в пустотелые стены. Это один из видов "прямых заливок", но оборудование не все подойдет для этого.

С уважением!

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  RedFoxUA в Вт 28 Июл - 10:46

Виктор Даниилович, огромное спасибо за информацию
Мои контакты я отправил в личном сообщении.

RedFoxUA

Посмотреть профиль

Сообщение  NikSSSR в Пт 31 Июл - 19:21

И причём здесь "клазиус"? Shocked Тему имею в виду.
NikSSSR

Дата регистрации : 2012-08-04

Посмотреть профиль

Сообщение  RedFoxUA в Пн 3 Авг - 6:13

NikSSSR пишет:И причём здесь "клазиус"? Shocked Тему имею в виду.
Наверное админу нужно почистить тему (приношу свои извинения, что завел не туда).
Я отвечал на то, что "Ноу-Хау" начинает перепродаваться друг другу, а реально, когда начинаешь разбиратся, то вообще получается, что приборчик возможно не того.
И в итоге стардает как конечный пользователь (так как он не получает заявленный продукт), так и тот, кто купил его и использует.

RedFoxUA

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: