О добавках, наполнителях и перспективах.

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Sandy в Пн 11 Май - 8:52

А я уже съездил на адрес: Тульская область, п. Барсуки, ул. Песочная д. 35 и много чему удивился.
Удивился отсутствию документальных доказательств статуса того, кто здесь пишет от имени "Логрус" - на самом деле это генеральный директор - "производитель установок" и только.
Да, он многое что решает каким-то образом (каким?) - и хорошо если положительно, но когда дело доходит до неположительного дела - подписи и сведения от А.В. Великанова относительно иных вопросов не касающихся установок (А.В.: мы решим все вопросы…) - не действительны.
А если действительны – то это не только право, но и обязанность сообщить об этом со ссылкой на правовое основание и предъявлять заинтересованным лицам.
Кто из Вас получил что-то типа копии документа о праве – вести переговоры, давать обещания, разрешать вопросы, сообщать сведения относительно свойств и производства смолы от имени ТД Логрус за подписью А.В. Великанова?
Например, Вы едите в машине - у Вас есть водительские права - это право на диалог с ГИБДД. А если Вы пассажир - сидите молча.
Я такого документа о праве решать все и сразу - не видел.
Зато много слышал голословных утверждений: мы купили …. и все теперь наше (кто это мы – ТДЛогрус?) – молодцы… вот без меня – уважаемый А.В.: пожалуйста делайте что хотите, мое дело сторона.
Так кто имеет право владения, пользования и распоряжения: ТДЛогрус? Или А.В. Великанов? Кто видел, кто получил копию всех декларируемых прав?
Потому я и записал: «Слушаю….».
В 2010…2011 г.г., в п. Барсуки, на эти вопросы я не получил ответов – с меня был спрос: что, зачем, почему и как я собираюсь делать….  Более того, позднее, после представления мне счета на оплату договора передачи… я осознал, что речь идет совсем о другом и счет не оплатил.
Настойчивые просьбы о покупке чего-нибудь имеют совершенно иные последствия чем Вам это кажется.
В то время у меня не было прокурорских установлений  о гос.принуждении к исполнению закона и письменных выводов Ген.Прокуратуры РФ должном порядке, не было благодарности от МинСтроя РФ и признательственных показаний ответственных должностных лиц МинСтроя РФ о действительном законном порядке по нашей специальности… и соответственно, А.В. ко мне и отнесся…
Выше по тексту А.В. пишет обо мне сведения, свидетелем которых он не был и достоверность которых – ой не знаю, как он их может подтвердить, а надо ли?? А??
Если я и писал относительно ТД Логрус в органы госвласти – то с представлением документов и получил ответы со смыслом.
Я же пишу о себе: у меня нет никак желаний иметь дело с лицом, полномочия которого мне не ясны, сомнения остались и тем более - направлять «Резюме…»??
Уважаемый А.В.!
Тот пример в Волгограде – строительство, кажись 11 жилых домов, основано на иной правовой системе (которую наши чиновники приняли….), нежели Вам навязали и Вы получили от якобы МЕТТЭМ
– но я Вам не мешаю… делайте что хотите.
Так о чем речь-то? Обо мне...
О том, что мне нужен партнер (надеюсь что не во Владивостоке) – юридическое лицо изготовливающее КП и/или оказывающее услуги по утеплению в соответствие с действующим законодательством, на основании своих или иных нормативных документах, документах контроля качества материала, для практического решения вопросов при проектировании в нормальном строительстве.
В контексте указанного, я не имею ввиду, чтобы все документы были завтра к 8.00.

Sandy

Дата регистрации : 2010-06-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  viktor в Вт 12 Май - 4:46

Александр Федорович, Александр Владимирович!
Переведите разговор в личное общение. Коллеги Вас прося.
Нам это не интересно и как-то не приятно.

С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Дата регистрации : 2014-04-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Sandy в Вт 12 Май - 7:56

Дорогой Виктор Даниилович!
А мы все, вместе с Вашими коллегами, попали в нехорошую историю.
В настоящее время, все документы передачи прав и обязанностей к ТД Логрус объявлены «коммерческой тайной» - и это вместо того, чтобы еще в 2009г. на форумах поставить, для всех и сразу, объявление (декларацию, заявление….) о передаче прав и обязанностей за подписями ответственных лиц со ссылкой, с указанием правового основания – так положено делать… это называется «публичные правоотношения» и «публичная оферта» нового собственника - букварь читайте…
В 2010г., слушая рассказы Александра Владимировича: «мы купили…» и так далее, крещендо, анимандо, с утверждениями «Вы должны мне объяснить, представить все документы…»,
я видел, что А.В. воодушевлен своими достижениями, сильно желает руководить всеми и всем – ну и что…. такое может быть вполне.
Однако при такой постановке вопроса, я так и не нашел нужных слов для разъяснения А.В., что на самом деле «купили…» - дырку от бублика.
И действительно, в последующей в 2013г. переписке на Ростовском форуме (цитата А.В.): «тему наших двусторонних отношений на суд общественности», со взаимными обвинениями с Л.А. (цитата А.В.): «Тогда мы поняли, что Вы не сказали нам всей правды о Ваших взаимоотношениях с Карболитом» - это и есть та самая дырка (точнее одна из дырок) от бублика относительно природы возникновения или не возникновения, или незаконности возникновения изначально декларируемых прав у МЕТТЭМ, которые не разобравшись в сути, получил ТД Логрус.
Однако в последствии, Логрусы – в силу своих внутренних отношений, начали все с начала: появились новые разработчики технологии варки, на новых заводах, по новым (?) прописям и работают они на основании этих результатов.
Итого: с 2010 года по настоящее время КП не вышел на применение в нормальном строительстве, Логрусы – не стали системообразующими…. и суждение минстроя РФ от 2002 (или 2003?) в отношении МЕТТЭМ (которые мне дались немалой кровью в переписке с нашими чиновниками….) о порядке продвижения товаров и услуг в этом государстве - во внимание не принято и все «это» находится в «зачаточном состоянии», как при МЕТТЭМ, так и при Логрусах….,
а отдельные случаи применения КП в нормальном строительстве – были, есть и будут.
Признаки желания что-то улучшить – были, есть и будут,
признаков практических действий – может и есть, но я их не вижу…
Вот потому я и пишу на форуме: «мне нужен партнер (надеюсь, что не во Владивостоке) – юридическое лицо, изготавливающее КП и/или оказывающее услуги по утеплению в соответствие с действующим законодательством, на основании своих или иных нормативных документах, документах контроля качества материала, для практического решения вопросов при проектировании в нормальном строительстве».
Считайте, что я уже обратился к Вам в личной переписке – как Вы пожелали.
Сообщение «мне нужен партнер…» касается и Ваших таинственных коллег.
Разъясняю: партнер – это не тот, кто изначально уже требует разъяснений и документов для самостоятельного решения всех вопросов и спрашивает у меня «Резюме…»
Впрочем, у меня, как у солдата из стробата – два состояния: могу копать, и могу не копать.
Чего изволите?
Пока что сижу и слушаю.
Из всего выше указанного следует, что претензий к Логрусам не имею – может их жизнь чему-то научила, Бог даст – все сбудется…
много не прошу – от своего не откажусь: «За работу! Товарищи!»

Sandy

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Вт 12 Май - 11:05

Уважаемый Александр Федорович. Всегда и везде договорные отношения между компаниями являлись комерческой тайной и никогда не выставлялись на суд общественности. Больше того, вероятнее всего, это было комерческой тайной и внутри Меттэма. Иначе бывшийюрист этой почтенной организации не говорил бы о дырке от бублика)))) А знал бы об этой дырке, а не узнавал о ней по переписке на форуме. Требования к логрусу раскрыть все свои договорные отношения по отношению к ...ну даже не клиенту....была смехотворной и не поддержаной прокуратурой несмотря на обилие печатных знаков в ваших петициях))) Мои же клиенты, несмотря на все ваши домыслы, получают все необходимые документы и для сертификации и для официальной работы.
Теперь давайте определимся в терминах до начала разговора.
1. Коллега - человек занимающийся сходной деятельностью...
2. Партнер - лицо действующее совместно с вами и несущую свою часть расходов и ответственности...
3. Работник - лицо работающее работу за определенное вознаграждение.
P.S. Давайте в нашем диалоге не путать понятия.. тот кто не несет расходов и ответственности патнером быть не может...работником может. Вы согласны с моими определениями?

Логрус

Посмотреть профиль http://www.logrusnpp.ru/

Сообщение  viktor в Ср 13 Май - 12:07

Добрый день!
Уважаемый Александр Федорович, пропишите, пожалуйста конкретно в отношении Вашего потенциального партнера:
а) Что он должен УМЕТЬ?
б) Что он должен ИМЕТЬ?
в) Что ( конечно предположительно) он ( партнер) с этого сотрудничества будет иметь?
Может быть мы или коллеги под напряжемся и приведем в соответствие свои навыки, умения, технологии и разрешительную документацию.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  Sandy в Ср 13 Май - 15:13

Отвечаю.
По пунктам а) и б) в третий раз:
– юридическое лицо изготавливающее КП и/или оказывающее услуги по утеплению в соответствие с действующим законодательством, на основании своих или иных нормативных документах, документах контроля качества материала, для практического решения вопросов при проектировании в нормальном строительстве.
В контексте указанного, я не имею ввиду, чтобы все документы были завтра к 8.00.
Уметь производить материал с заявленными свойствами и
иметь документы, в том числе испытаний по морозоустойчивости, циклов, только не по тому способу с жидким азотом, что стоит 240 т.р., а по Стандарту: в регулируемом термошкафе по условиям возникающим из области применения утеплителя.
По пункту в):
- партнеры (и их правоотношения) бывают разные - см. А.В.
Права и ответственность - бывают разные. Наверняка Вы слышали терминологию "старший партнер" ... а еще и другие есть - "не старшие...".

На примере продвижения в Волгограде, сообщаю о том, что все даааааавно забыли - дело началось с разбирательства запрета применения КП в нормальном строительстве Территориально-строительным комитетом при Администрации Губернатора области в антимонопольном ведомстве...

Даже при рассмотрении вопроса в научно-техническом Совете при МинМосОблСтрой, пока компьютер не начал показ следующего слайда - с задних рядов, где сидят особо седые остепененные, последовал вопрос (выкрик с места) к председателю НТС: "Вы что делаете?".
Председатель не повернулся к ним, а как сидел, так и показал на меня пальцем и сказа: "У него с документами все в порядке" - еще бы, 5 раз меня там допрашивали... интеллектуальным образом..., пока остепененные не очухались, я тут же продолжил доклад… так все и завершилось. Положительно.

У меня на руках установление прокуратуры г. Москвы в полном противоречии с исх. МинСтрой России от 13.03.2015 № 6961-АБ/08 - только на хрена мне нужно доказывать в суде ошибки прокурора?
Нет, я-то им написал, а они спрятались за свою "спецсубъектность". Но теперь хоть мешать не будут ….

Прокуратура – хоть и долгая, но полезная организация, например, из Тульской области – считает что в строительстве, в соответствие с федеральным законом «О техническом регулировании» - изд. 2002 года, технические условия, в контексте по ТУ ТДЛогруса, не соответствуют требованиям закона – должен быть «Стандарт организации…..» - я со своим Стандартом получил положительное рекомендательное решение НТС при МинМосОблСтрое.
Надеюсь, что хоть Вам-то разъяснять не надо на что напрашивается Логрус??? только на хрена мне нужно доказывать в суде ошибки ТДЛогрус при "покупке...." позднее 2002 года?  – очередная «дырка от бублика».
Я же несколько раз писал на форуме: с Логрусами – не ссорюсь, не ругаюсь, не спорю, не мешаю…
Вон, А.В. опять написал что-то со знаками «)))» - а я ничего, сижу слушаю…

Так вот. Предлагаю идти туда, где люди счастливо живут без нас (потому что делят деньги без нас), с твердым пониманием того, что просто так они это не отдадут (и я бы тоже не отдал....) и все разбирательства опять начнутся ... но не как обычно, а с господдержкой….
Еще раз: появление недовольных – обеспечено не мной. Это жизнь.

Договорные отношения должны быть составлены так, что бы мои действия не касались производителя (партнера), так как это сейчас между мной и Вами - Виктор Даниилович: Вам ни холодно, ни жарко.
При наличии правоотношений:
 первое - Вы не мешаете мне работать с государством с представлением Ваших документов по КП, я еще кое-что добавлю... - и никакого риска для Вас, потому что Вы сделали все по закону...,  
Вы - "исполнитель", я - "заказчик", что не мешает Вам в соответствие принятой практикой и без моего ведома: утеплять дачи, сауны, хаты..., производить цветной мелко-кубический материал под слэнгом «крошка» и применять его… и продавать его на местном рынке..., и вообще всё то - чем Вы и сейчас занимаетесь и в чем моей заслуги нет.
 второе - Вы получаете доступ на строительный рынок, ключи от входа - у государства (у чиновников) пока что и, я надеюсь, ничем противоправным заниматься не будете...
По достижении результатов применения в строительстве - процент отчисления, общепринятый в строительстве... и думать позабудьте, что сможете потихонечку сами на основании наших документов.

P.S. Вашим таинственным коллегам - наилучшие пожелания.

Sandy

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Ср 13 Май - 15:57

Переведу на общедоступный)))
"ВЫ... те кто производит пеноизол могут утеплять дачи, сауны, хаты..., производить цветной мелко-кубический материал под слэнгом «крошка» и применять его… и продавать его на местном рынке..., и вообще всё то - чем Вы и сейчас занимаетесь и в чем моей заслуги нет."
Круто правда? То, что вы делаете сейчас, он вам разрешает делать. Спасибо Александр Федорович...
Давайте дальше.Озвучьте цену.

Логрус

Сообщение  Логрус в Ср 13 Май - 16:16

Александр Федорович вы действуете в рамках своей парадигмы. Для меня же и для других совершенно другая парадигма. Итак, для того, чтобы вы что-то сделали, я должен буду понести некоторые расходы. На сертификацию например. Кстати смету изложите в рублях.
2.Вы обязуетесь чтото сделать. Скажите, что конкретно.

Последний раз редактировалось: Логрус (Чт 14 Май - 0:39), всего редактировалось 1 раз(а)

Логрус

Сообщение  viktor в Ср 13 Май - 18:28

Александр Федорович, спасибо за разъяснения. Информация для размышления получена.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  NikSSSR в Вт 19 Май - 18:15

Если убрать "словоблудие" и обращения всякого рода к "адресатам", то А.Ф. прав в принципиальном подходе.
Естественно, это - только личное мнение.
NikSSSR

Дата регистрации : 2012-08-04

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Ср 20 Май - 5:30

То, что делает и озвучивает Александр Федорович нужное и правильное дело. Но, по моему мнению, это одна сторона "медали".
Вторая сторона - сам материал ( его свойства и качество) и технологии его применения. Я уже неоднократно по этому поводу высказывался. А вот эту, вторую сторону необходимо довести "до ума", вот это задача нас, практиков, не обремененных столь глубокими познаниями в юридических аспектах дела. Такое мое мнение.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  Георгий в Ср 20 Май - 12:47

NikSSSR пишет:Если убрать "словоблудие" и обращения всякого рода к "адресатам", то А.Ф. прав в принципиальном подходе.
Естественно, это - только личное мнение.
Естественно необходимо подтвердить все нормативные требования к выпускаемому материалу, далее закрепить все показатели на нормативном уровне, где помощь юристов просто необходима. Отсюда пожелание (просьба) "Кто провел испытания на соответствие ТУ (а еще в расширенном формате, теплопроводность в различных условиях эксплуатации, долговечность используемой смеси компонентов (при применении добавок и т д) - в сертифицированных лабораториях - отзовитесь!!!" Что то мне кажется - что в ответ будет тишина (или один голос - или глас вопиющего в пустыне). Испытания по программе "Губка Боб" не проходят. Так что начинать надо с ОФИЦИАЛЬНЫХ производителей КАЧЕСТВЕННОГО материала.

Георгий

Дата регистрации : 2011-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Ср 27 Май - 15:16

Добрый день, коллеги!

Появилась реальная возможность от слов по  разработке новых технологий производства КП перейти к делу. На днях мною полностью смонтирован стенд для подготовки  наполненной КФС с возможностью  изготовления из нее КП. Вчера совместно с  д.х.н., профессором ИХТА О.А. Голубчиковым стенд опробован в работе и показал себя вполне работоспособным. Мы смогли "скрестить" КФС ВСП-Г со щелочным  наполнителем. Результат будет позже, когда материал высохнет.

Постараюсь  разместить снимки.https://yadi.sk/i/LEH78sf6guRYg https://yadi.sk/i/xmpL4_8EguRod.

На первом снимке стенд. Он состоит из:
1. Диспергатора - кавитатор ( ДК-2);
2. Стационарная  МПУ-1;
2. Мобильная МПУ-3;
4. Насосных подающих систем ( по каналам  пенообразователя и КФС - насосы пневматической подачи, по линии ОФК - перистальтический насос)
5. Компрессор;
6. Заливочные формы;
7. Вспомогательное оборудование ( весы, мерное оборудование и т.д.).

На втором снимке, мы с профессором перед началом работы. На соседнем сайте фотографии с других ракурсов.

Реально стенд позволяет  на небольшом объеме компонентов ( оптимально 5 литров КФС) и соразмерном количестве наполнителей ( все зависит от желания), сделать композит на основе смолы и здесь же из этого композита получить наполненный КП. Сушка пока естественная, но имеется мысль сделать небольшую сушилку, чтобы можно было  моделировать процесс полностью.
  Приглашаю всех желающих  принять участие в разработке материала. Конфиденциальность гарантирую.
  Диспергатор - кавитатор ( ДК-2) позволяет очень качественно смешивать составляющие. Профессор приносил микроскоп и мы через него рассматривали смесь. Она была ПОЛНОСТЬЮ ОДНОРОДНОЙ, за что я был удостоен похвалы, как автор установки.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Ср 27 Май - 15:22

Снимки не открываются, постараюсь повторить:https://yadi.sk/i/LEH78sf6guRYg https://yadi.sk/i/GmHoC_BNguTsH

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Ср 27 Май - 15:27

Один открылся, постараюсь повторить второй, самый важный.
https://yadi.sk/i/LEH78sf6guRYg
https://yadi.sk/i/maGe4mNiguUD7

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Ср 27 Май - 15:28

Коллеги, с третьего захода кажется получилось.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: