Участие в испытаниях.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Участие в испытаниях.

Сообщение  Логрус в Чт 24 Июн - 18:10

В июле заканчиваются лабораторные испытания смолы ВПСГ нового поколения. Необходимы будут испытания в реальной работе. Желающие участвовать - пишите.

Логрус

Дата регистрации : 2010-06-17

Посмотреть профиль http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Участие в испытаниях.

Сообщение  Turok в Пт 25 Июн - 6:11

Логрус пишет:В июле заканчиваются лабораторные испытания смолы ВПСГ нового поколения. Необходимы будут испытания в реальной работе. Желающие участвовать - пишите.
Уважаемый Александр Владимирович. Новое поколение - как то расплывчато. Какие результаты (изменения) ожидается получить? В смысле улучшения свойств материала. Быстро смогут проверить производители листа. Остальные (т.е. заливщики) увидят разницу гораздо позже. Ну и поделитесь личными впечатлениями (с чем пытались бороться и достигнута ли цель).
З.Ы. А Нижний Тагил получит рецептуру?

Turok

Дата регистрации : 2010-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение  странник22 в Пт 25 Июн - 8:05

Turok пишет:
Уважаемый Александр Владимирович. Новое поколение - как то расплывчато. Какие результаты (изменения) ожидается получить? В смысле улучшения свойств материала. Быстро смогут проверить производители листа. Остальные (т.е. заливщики) увидят разницу гораздо позже. Ну и поделитесь личными впечатлениями (с чем пытались бороться и достигнута ли цель).
З.Ы. А Нижний Тагил получит рецептуру?

Насколько я в курсе, ближайший к вам цеховой заливщик с большим сажем работы, не использующий воды в смолу и улучшающих добавок, человек под ником- ОДИН. Пусть он попробует сделать контрольные заливки на прежней смоле и новой. И на одних и тех же параметрах, и дать потом однозначный ответ.
странник22

Посмотреть профиль http://teploizol.info/

Сообщение  grib в Пт 25 Июн - 15:18

Логрус пишет:В июле заканчиваются лабораторные испытания смолы ВПСГ нового поколения. Необходимы будут испытания в реальной работе. Желающие участвовать - пишите.
как испытания закончатся, то прошу высказать ожидаемый результат и что собственно должно получиться. я в принципе могу заняться практикой смотря каковы будут условия.
grib

Дата регистрации : 2010-06-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Пт 25 Июн - 16:48

Сегодня сделали первые заливки. Результат обнадеживает. Реакционная способность дикая. Кислоты 0,2% полимеризация не более минуты. Дальше снижать не стал. Дождусь материала, буду смотреть по механике.

Логрус

Сообщение  greylonly в Сб 26 Июн - 3:44

Интересно, какую область применения Вы определили для такой реакционной смолы?

greylonly

Дата регистрации : 2010-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Сб 26 Июн - 5:37

Обычную область применения, как у нормальной смолы. Щас прошло сутки после заливки, посмотрел, усадки пока не наблюдаю, хотя верх вроде высох. Лили в картонные коробки и из них ещё не доставали.
Думаю, что в понедельник смогу сказать цифры и по усадке и по плотности материала. Возможно и по механике. Но я большой плотностью не заморачиваюсь, хочу получить разные комбинации от 12 до 6 кг/куб.

Логрус

Сообщение  sprinter в Вс 11 Июл - 7:15

Логрус пишет:Обычную область применения, как у нормальной смолы. Щас прошло сутки после заливки, посмотрел, усадки пока не наблюдаю, хотя верх вроде высох. Лили в картонные коробки и из них ещё не доставали.
Думаю, что в понедельник смогу сказать цифры и по усадке и по плотности материала. Возможно и по механике. Но я большой плотностью не заморачиваюсь, хочу получить разные комбинации от 12 до 6 кг/куб.

Александр , каковы результаты ?

sprinter

Дата регистрации : 2010-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Aj_bay в Чт 29 Июл - 2:32

Логрус пишет:Сегодня сделали первые заливки. Результат обнадеживает. Реакционная способность дикая. Кислоты 0,2% полимеризация не более минуты. Дальше снижать не стал. Дождусь материала, буду смотреть по механике.

А что со сроком хранения при "дикой реакционной способности"??!

Aj_bay

Дата регистрации : 2010-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей в Вт 21 Сен - 6:32

странник22 пишет:

Насколько я в курсе, ближайший к вам цеховой заливщик с большим сажем работы, не использующий воды в смолу и улучшающих добавок, человек под ником- ОДИН. Пусть он попробует сделать контрольные заливки на прежней смоле и новой. И на одних и тех же параметрах, и дать потом однозначный ответ.
да я б не против но ни кто не предлагает Smile

Сергей

Дата регистрации : 2010-09-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила в Вс 31 Мар - 8:55

Этот тест проведен по личной просьбе одного из трудящихся:

Rolling Eyes

Людмила

Дата регистрации : 2011-09-27

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила в Вс 31 Мар - 12:26

Тест 27 марта 2013 года. Смола ВПС-Г .

Людмила

Посмотреть профиль

Сообщение  term 35 в Вс 31 Мар - 15:58

Спасибо за тесты. Все показательно и понятно.

term 35

Дата регистрации : 2013-03-28

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила в Вт 2 Апр - 19:08

Показываю тест . Тест сравнительный.
Справа образец из материала , выполненного на базе смолы "карбамет". Образец был изготовлен на "Потоке -7" в мае 2011 года, заливкой в цеховую форму , с уплотнением "зеркалом".

Слева образец выполненный на "Потоке-7" 16 марта 2013 года , подсушенный. Базовая смола новая ВПС-Г. Партия 4/13 . Без уплотнения "зеркалом".

Людмила

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила в Ср 3 Апр - 16:52

Рассматривая различные тесты на просторах инета у меня возникает несколько вопросов.
1. Если говорить о карбамидном пенопласте ( дайте ему любую торговую марку ) с наполнителями , то будет ли соответствовать коэффициент теплопроводности стандартному и равному 0,03 ?
Мы отмечает пластические свойствами материала с наполнителем : его рвут , жмут , тянут. Но будет ли он соответствовать определенным параметрам , которым отвечает пеноизол ? Пока не знаю. Пластика лишь один из параметров. Резина пластична , но её не используют в качестве утеплителя.
Теперь обращаюсь к Андрею Авраменко. Всё классно , всё шикарно. И я всегда ценила твое упрямое сподвижничество.Но !
Давай по существу роликов. Считаю их некорректными по нескольким пунктам.
Пункт 1. Я вижу твои работы , базой для которых послужила смола ВПС-Г , купленная у меня. Да , ты отмечаешь , что смола тебе нравится. И я рада , что ты , как профи оценил этот продукт. Однако , говоря о значении наполнителей вообще в любой КФС , о значении клазиуса в этой эпопее , на мой взгляд был бы корректен ролик со свойствами материала на другой смоле. Работая на других смолах два года ,ты не предъявил ничего. Теперь "поезд ушел".
Пункт 2.Второй момент некорректности сравнения из твоих роликов следующий. Ты ведешь речь о своем оборудовании и о клазиусе. Тем не менее , делаешь сравнения с материалом без добавок , который тебе кто-то принес и заявил , что это сделано на Потоке. Корректным считаю сравнения двух материалов , выполненных на твоем оборудовании: один материал с наполнителем , другой без наполнителя.
Я к чему , Андрюш. Как профи , я бы сравнивала и тестировала СВОЙ материал, сделанный собственноручно , с подбором и расчетом компонентов собственноручно. Но не использовала бы для теста чужой. Не знаю , поймешь ли ты меня ПРАВИЛЬНО , но ЭТО профессиональная тонкость этического порядка : я профи , я сделаю САМ. Никогда в жизни я не использовала для тестов ЧУЖОЙ материал.
Даже проводя эксперименты с "чужими смолами " , я подходила к тестированию с той же строгостью и тщательностью , что и к "своим". Это не условия маркетинга , это условие эксперимента.
И последнее. Просьба. В сообщении №105 темы " Что происходит со смолой в клазиусе " тобой допущена ошибка. Отношу это на твою торопливость при цитировании.
Григорий никогда не покупал у меня смолу . В силу того , что территория его работы не относится к территории , где я веду продажу. Пожалуйста , исправь.

Людмила

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила в Чт 4 Апр - 17:35

Я всегда делал пеноизол с добавками и наполнителем. Свою цель неоднократно озвучивал. Расходуя минимальное колличество смолы , получать качественный материал, плюс сушка плит при 120 градусов. Тестирование плит : в сухом состоянии 0,028 , лямбда А - 0,032 , лямбда Б - 0,04.
Думаю сегодняшнии плиты не ухудшат этот показатель , но обязательно отдам в институт.
Было бы очень хорошо. Андрей , по добавкам был не упрек , пойми правильно , а вопрос. Считай меня любопытствующей. Кухня интересная , спору нет, и перспективы не только в утеплении. Ну , ты понял.
Я никому не хочу что то доказывать , так как произвожу плиты, а не торгую добавками.
Дело не в добавках , а в сырье. Ты четко обозначил , что делал материал на акроновской КФЖ год назад. Год назад ВПС-Г на рынке не было. Таких тестов в открытом эфире год назад ты не сделал и при наличии клазиуса. Сейчас ВПС-Г в открытой свободной продаже. Появляются твои ролики.
Меня ваша эпопея с Григорием вообще не волнует. Никак. В 2011 через клазиус мной была пропущена слюда на акроновской смоле.Сушка не жесткая. Материал не айс. Да , похож на вату. Но такой резиновости , как на ВПС-Г не было и в помине.Ролика у меня нет так же. Но , давай я это отнесу на издержки эксперимента...или сырья ? И не буду утверждать , что у тебя не получился на КФЖ такой же по пластике материал , как на ВПС-Г. Поверим друг другу на слово. Ага ?

По второму пункту Я не веду речь о своём оборудовании ( оно у меня очень приметивное ) речь идёт о добавках и наполнителе.
Материал который мне принесли был отлит на потоке , повторюсь в этом как раз и вижу возможность сравнить объективно. Ваша смола и железо и наш клазиус с добаками. Уверен вылий всё сам , упрекнули бы в безрукости , и что не та установка

Да и фиг с примитивностью ! Зато оно ТВОЕ. Какое бы ни было. И ты готовишь материал , а не дядя; ты ведешь расчет компонентов, а не дядя. За свой материал отвечаешь ты . А за принесенный кто ? Дядя ? В чем же объективность? Прости , не согласна.
Ну , это считай так ...мои размышления. А по большому счету - ты молодец.Отличный материал. ( Однако , пора сажать плющик . Клумбу покрасили . Обещался , однако !) )))

Людмила

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила в Пт 5 Апр - 20:21

Андрей , в твоих тестах есть определенная программа :
ты сравниваешь материал со сломанной структурой и не сломанной.
Поясни смысл .
Сломанная структура по физико-механическим параметрам указывает на пластику материала и косвенно на его качество. Да , пластика отличная , качество тоже. Но такой материал практически не присутствует в ТСП, т.е . такой на стройке не присутствует.
Тогда почему эти два стравнения идут канвой по всем твоим тестам ?
Пока не поняла. Поясни в своей теме.

Людмила

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила в Ср 10 Апр - 17:51

Резюме.
Никому и Никогда не удастся доказать, что Материал с Фосфогипсом ( разумеется одной плотности!) будет обладать большей теплопроводностью.
Ну нельзя же так , в конце концов . Это походит уже на анекдот. )))
Может доказать ! И не кто-то .А ГОСТ 30290-94 "Материалы и изделия строительные. Метод определения теплопроводности поверхностным преобразователем".
Можно еще согласно ГОСТ 7076-87.
Было бы желание ! Ну и средства , разумеется. Для лаборатории. Чтобы не "на коленке". ))))

Людмила

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила в Ср 10 Апр - 21:07

парадиз :
смола - 8 литров х 1.2 = 9.6 кг х 0.52 (сухой остаток) = 5.3 кг пошло на ум
гибса 30 процентов это примерно 2.8 кг тоже на ум пошло
перлит тут под вопросом , не взвешивал сыпал мешками.,уточню но думаю не существенно.
итого; складываем всё что на уме.
Не хочу я "пошло на ум". Давай завесим с нулевой влажностью кубик 100х100 мм.- ты свой , а я свой.
Интересно же.
Кстати , про перлит ...подумалось. Если , учесть его влагоудерживающие свойства , то ...
Давай тест сделаем сравнительный.
Взвешиваем .Потом устраиваем нашим образцам "паровую баню". Завесим. Неделя выдержки в естественных условиях . Потом опять завесим.
У меня сейчас как раз на расформовке материал есть.

Людмила

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу