Когда ждать Поток-12.

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Логрус в Пн 25 Ноя - 17:10

странник22 пишет:
Логрус пишет:Петро, ведь я совсем не против вашей установки. Я за объективность. Итак ваша установка потребляет 140 ватт. Прекрасно. А что она качает? Только смолу или смолу и раствор тоже?И какова производительность по каждому потоку?
Каждый насос, а их два по каждому каналу...выдает до 10атм при выходе от 0 до 5.5лит/мин. При максимальной подаче в верх до 70 метров. Правда стандартные насосы приходится дорабатывать индивидуально, под свои параметры....Типа как вы с Потоком-7...
Понимаете петро, я задал конкретные вопросы, вы дали как всегда расплывчатые ответы.
Любой человек, знающий физику в программе 10 классов понимает, что для выполнения определенной работы требуется определенная энергия. Она ведь затрачивается на проведение работы. Так вот скажу крамольную вещь. Нет, она абсолютно обоснована физически. Она крамольная с вашей точки зрения, потому что вы физику не знаете. Совсем.Итак мысль.
ЕСЛИ НАШИ НАСОСЫ РАБОТАЮТ НА ОДИНАКОВОМ ДАВЛЕНИИ И ОДИНАКОВОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, ТО И ЭНЕРГИИ ОНИ ЗАТРАЧИВАЮТ ОДИНАКОВО.
Даже если у меня двигатель на 1,1 КВт а у вас на 140КВт. Причем я утверждаю, что вы в очередной раз лжете. Раствор качается другим насосом, про который вы вообще не говорите, то энергию они ВСЕ потребляют столько, сколько работы делают. Всё.
Странник,оставьте фигню для рекламы. Я вас спросил про производительность по каждому потоку, за минуту.

Логрус

Дата регистрации : 2010-06-17

Посмотреть профиль http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  странник22 в Вт 26 Ноя - 2:46

Логрус пишет:
странник22 пишет:Каждый насос, а их два по каждому каналу...выдает до 10атм при выходе от 0 до 5.5лит/мин. При максимальной подаче в верх до 70 метров. Правда стандартные насосы приходится дорабатывать индивидуально, под свои параметры....Типа как вы с Потоком-7...
Понимаете петро, я задал конкретные вопросы, вы дали как всегда расплывчатые ответы.
Любой человек, знающий физику в программе 10 классов понимает, что для выполнения определенной работы требуется определенная энергия. Она ведь затрачивается на проведение работы. Так вот скажу крамольную вещь. Нет, она абсолютно обоснована физически. Она крамольная с вашей точки зрения, потому что вы физику не знаете. Совсем.Итак мысль.
ЕСЛИ НАШИ НАСОСЫ РАБОТАЮТ НА ОДИНАКОВОМ ДАВЛЕНИИ И ОДИНАКОВОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, ТО И ЭНЕРГИИ ОНИ ЗАТРАЧИВАЮТ ОДИНАКОВО.
Даже если у меня двигатель на 1,1 КВт а у вас на 140КВт. Причем я утверждаю, что вы в очередной раз лжете. Раствор качается другим насосом, про который вы вообще не говорите, то энергию они ВСЕ потребляют столько, сколько работы делают. Всё.
Странник,оставьте фигню для рекламы. Я вас спросил про производительность по каждому потоку, за минуту.
В турбоджете совсем другая система,что то типа Common Rail как в современных дизелях....поэтому и нестрашны установке ни провалы по напряжению,ни другие коллизии.... в виде пульсаций и пр. Вы же все доводы приводите именно с позиции своей швейцарской системы...разработанной в прошлом веке+добавили частотники,неплохо реагирующие на те же провалы.В прочем,это ваш ресурс,поэтому рекламируйте свое...удачи! Больше мешать не буду....если не будете оскорблять в прямую.

P/S отдельный насос стоял на 2-м Турбоджете...А сейчас на дворе2013год и модель уже 6-я....и оба находятся в "черном ящике".
странник22

Посмотреть профиль http://teploizol.info/

Сообщение  strannik в Вт 26 Ноя - 17:22

"И ОДИНАКОВОМ КПД" - пропущено. В остальном - да.

Для Поток-7: 2 литра в минуту, 6 атм, два насоса
Минимальная (та, которая отдана жидкости, без учета КПД насосов и прочих потерь, т.е. меньше никак не может быть) потребная мощность =  Расход(м3/сек)*Напор(м)*УдельныйВес(н/м3)=
Мощность(вода, или раствор)=0,002/60(м3/сек) * 60 (метров) * 9810(н/м3) = 19,6 вт
Мощность(смола)=0,002/60(м3/сек) * 60 (метров) * 1,3*9810(н/м3) = 25,5 вт
Всего не менее 45 вт. Еще раз, меньше, быть не может, больше - сколько угодно.

Для Турбоджета 5,5 л/мин, 7 атм.
Мощность(вода, или раствор)=0,0055/60(м3/сек) * 70 (метров) * 9810(н/м3) = 63 вт
Мощность(смола)=0,002/60(м3/сек) * 60 (метров) * 1,3*9810(н/м3) = 81,8 вт
Всего  не менее 144 вт.
Увы, это в теории, на практике, будет минимум вдвое больше, даже при идеальном насосе. Очень высокие потери в шлангах, они не жесткие, теряется работа на деформацию стенок пульсирующим потоком.

В турбоджете совсем другая система,что то типа Common Rail
Страсти-то какие... SmileПодкачивающий насос, фильтр грубой, фильтры тонкой очисток, влагоотделитель, насос высокого давления, гидраккумулятор, форсунки, схема управления, схемы возврата жидкостей... Далее, самые крупные форсунки, аккумуляторных топливный систем, действительно могут пропихнуть литров 5 в минуту, правда при давлении в тысячи атм SmileПро требования к очистке вообще и смолам с водой в частности - умолчу.
Полагаю, что речь все же идет об обычном мембранном дозирующем насосе?

Последний раз редактировалось: strannik (Вт 26 Ноя - 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)
strannik

Дата регистрации : 2013-10-05

Посмотреть профиль http://strannik-v.ru

Сообщение  Логрус в Вт 26 Ноя - 17:45

Вы не ошибаетесь.Smile  Громкие слова Петра звучат уже много лет. А на деле...год назад это была дрель "Бош". Дрель неплохая. И профессионально сделанная розетка для подключения внутри корпуса.
Насчет КПД. Не обладаю расчетами, но по моему представлению выдавить жидкость из шланга всеже менее затратно энергетически, чем толкнуть её мембраной. У мембраны всяко площадь больше.

Логрус

Сообщение  Логрус в Вт 26 Ноя - 19:20

Не ребят, я совсем не считаю себя знатоком. Реальные цифры получаются при реальных испытаниях. Например при съеме данных токовыми клещами при работе. У Потока -7 было 600 ватт. Это при двух потоках одновременно....и смола и раствор. При производительности примерно 2 л в мин. по каждому потоку. При давлении в 6 атм.
Как 140 ватт обеспечивает подачу 5,5 л в минуту при давлении в 10 атм. ума не приложу.Вроде и не дурак. Знаете, если Петро подтвердит свои цифры экпериментально. С любым судейством. Я прекращу выпуск потоков и налажу производство Турбоджетов, признав себя младшим партнером. И шляпу сниму...тоже.

Логрус

Сообщение  strannik в Вт 26 Ноя - 19:33

Логрус пишет:Насчет КПД. Не обладаю расчетами, но по моему представлению выдавить жидкость из шланга всеже менее затратно энергетически, чем толкнуть её мембраной. У мембраны всяко площадь больше.
Дело не в площади. Сила на растояние - работа. Если рассматривать за такт (для примера):
- большая мембрана (большая сила) малый ход (путь)
- малая площадь поршя (малая сила), большой ход (путь).
Если произведения (сила на путь) одинаковы - это одинаковая работа.
Что до насосов вообще, то там типизируют потери.
1. Объемные (часть жидкости возвращается назад). Клапана, неплотности, и т.д.
2. Гидравлически (по сути, связанные с трением жидкости и ее нагревом)
3. Механические. По сути, это потери на трение (подшипники, сальники, проскальзывание ролика в перистальтических).

У перистальтических - КПД относительно невысокое, думаю до 10 литров в минуту, вряд ли возможно выйти за 30%. Довольно большие объемные (можно бороться, ценой пульсаций) и очень большие механические (связано с упругими деформациями стенок шланга).
Вот только непонятно, зачем гнаться за КПД в этой области? 10 копеек, аж в 10 раз больше копейки, но и то, и другое - нулевая ценность.
Для подъема 0,1 кг грамм на высоту в 60 метров нужно 60 Джоулей. Эта работа будет проделана за секунду, потребуется мощность в 60 ват. 0,1 кг/сек=6 кг/мин, 60м=6атм, т.е. область в которой работают установки.
Дык, если КПД 90% (на таких мощностях нереально) - будет ажно 66 вт, а если КПД никакое, 10% (меньше сделать сложно) - 600 ват. Ну и наплевать собственно, пусть будет 600, лишь бы мозг не выносило обслуживанием.

strannik

Сообщение  strannik в Вт 26 Ноя - 19:37

Не ребят, я совсем не считаю себя знатоком. Реальные цифры получаются при реальных испытаниях. Например при съеме данных токовыми клещами при работе. У Потока -7 было 600 ватт.
У Вас не просто насос, у Вас установка. Потери установки не следует смешивать с потерями только насоса. Попробуйте поставить стальные короткие сгоны на выходные штуцера с вентилем, выставьте 6 атм - сильно удивитесь показанию клещей, полагаю, что будет не больше 200 вт. Очень много теряется в шлангах.
strannik

Сообщение  Логрус в Вт 26 Ноя - 19:46

Согласен со всеми цифрами. Тем более не знаю усилия по пережиму шланга. Он сцука ещё с допуском идет. Но это всё побеждаемо. Понимаешь Жень, ненавижу людей, которые говорят мантрами. Доказать не могут, Оборудование не демонстрируют. Сравнивать не хотят. Знаешь, можно было бы и наплевать, но время от времени у меня рисуются их клиенты....с проблемами. (я ведь и смолой торгую) И я должен приводить те установки в чувство... Ведь мне это выгодно. Работает установка, продается смола. Прямая зависимость. Поэтому я знаю их все. И Петровкий сверхсекретный Турбоджет тоже.
Обидно другое.
Он самородок. Он смог сделать что-то своё. А вот сил понять, что он не всеведущ)))) нету.
Давно бы встретились обсудили, решили по ценам...
Он даде не понимает в какой сфере его установки необходимы. Да и фик с ним. Я понимаю.Smile 

Логрус

Сообщение  Логрус в Вт 26 Ноя - 19:54

strannik пишет:
Не ребят, я совсем не считаю себя знатоком. Реальные цифры получаются при реальных испытаниях. Например при съеме данных токовыми клещами при работе. У Потока -7 было 600 ватт.
У Вас не просто насос, у Вас установка. Потери установки не следует смешивать с потерями только насоса. Попробуйте поставить стальные короткие сгоны на выходные штуцера с вентилем, выставьте 6 атм - сильно удивитесь показанию клещей, полагаю, что будет не больше 200 вт. Очень много теряется в шлангах.
Я с вами согласен. Именно на трении в шлангахи построен принцип смешения и вспенивания Потока.
Это плюс. Энергопотребление в этом случае может быть минус. Но ребята, давайте рассуждать здраво. Купить генератор за 30000и не иметь проблем или искать установку которая работает на 180 вольт....это выбор каждого.
И ещё. Противодавление, которое создается в шлангах из-за трения и создает те поназания на манометре о которых я говорю. У нас 6 атм при производительности 4 л в мин. по двум потокам. И энергозатраты в 600 ватт.
У странника 22 (у Пети) 5,5 л в минуту при давлении 10 атм. При затратах энергии 140 ватт. Так бывает?
Вы верите сами?

Логрус

Сообщение  strannik в Вт 26 Ноя - 20:03

Не только трение. Для наглядности, представь, что в каждую секунду, нужно руками, раз 10 "растянуть" диаметр шланга пусть на чуть-чуть, 10 соток, но, по всей длине (25 метров) SmileУже взмокнешь.
Что до 140 вт и 5,5 л/мин на 7 атм - да, нет конечно. Это для насоса с КПД 100% и чистого насоса (не установки), т.е. без потерь дальше.
Мелкие насосы (чистое КПД, без потерь в сетях) вообще за 50% не вылазят. Смысла нет вылизывать, про копейку, или десять - уже писал. Ну, а что у него дальше - фиг знает. Если короткие шланги - это преимущество, если часть выходного контура в жестких трубках - преимущество. Но, мне так совершенно похрен, сколько оно будет жрать, пока оно будет жрать до 3 квт, т.е. максиума хорошей розетки на пяток часов.

Что до перистальтических, дело не в усилии пережимания, как таковом. Оно потом возвращается в полезную работу (толкает ролик в конце такта). Там две основных вещи:
- потери на деформацию резины. Сожми шланг рукой - тяжело, зато вроде отпускать легко. Но если сжимать часто - шланг нагреется. Нагреют эти самые деформации. Спусти колесо - не едет, накачай - само летит. Разница в величине деформаций.
- потери на трение ролика. Думаю удивлю, но при интенсивном разгоне авто, без юза, скольжение колеса относительно асфальта до 10%. Более того, единственный способ узнать (на разгоне), с какой же скорость сейчас машина едет - реперный диск на пассивное колесо (с этим, много накушались). Все это трение (юз) - прямое тепло.
Ну, а в целом, я бы не парился над этим. Ну жрет не 60, а 600, да и хрен с ним. Вот как будет 6 квт, тогда и будет об чем думать.
strannik

Сообщение  Логрус в Ср 27 Ноя - 16:34

Согласен. Жень, ты не ответил на моё предложение.

Логрус

Сообщение  Логрус в Чт 28 Ноя - 15:43

Жень, повторю суть предложения. Я отсылаю тебе Поток-12 У, в северном варианте. То есть с согласованными нами совместно сопутствующими оборудованием и материалами. Это всё БЕСПЛАТНО.Мой интерес. Твоё использование и съемки и ЧЕСТНЫЕ отзывы.Всё.

Логрус

Сообщение  strannik в Чт 28 Ноя - 17:05

Гы... . Куда-то пропал "настоящий".
Никуда не пропал, просто очередной завал разгребаю, у меня это дело обычное, бывает до недели-двух пропадаю...

Может и проблемы есть и писать про них не хочет. Я честно ему написал,что Поток-7, он хозяина требует и любви.
Проблемы есть, скорее не с установкой, а с технологическими граблями. Про "писать не хочет" - не ко мне, я как чукча, че вижу, об том пою. Иначе нет никакого смысла.

Тут, пожалуй, небольшой экскурс про свою позицию:
1. Серия (серийное производство) по хорошему начинается с тысячи экз. До этого рубежа, по сути  - экспериментальное производство. Есть классика:
- действующий макет, который делают абы как, лишь бы понять, стоит ли овчинка выделки.
- опытный образец - уже худо бедно затачивают под производство, какая-то документация, прикидка технологии.
- опытная партия - как минимум, начинают ваять кондуктора Smileискать косяки технологии сборки, приблуды разные, приспособы на этом этапе появляются, и, появляется первая инфа от пользователя (очень важный момент, часто возвращающий на начальный этап).
- малая, или установочная серия. Тут доводятся "детские болячки", без них не бывает. Опять на осн. инфы пользователей.
- серийное производство

2. Никакой производитель, принципиально (хоть 18 раз гений) -  не в состоянии довести устройство сам. Устройство доводит тандем производитель-потребитель.
3. Выигрывает тот, кто лучше организует такой тандем. Ну и разумеется у производителя, кроме голой идеи (сколь угодно замечательной), должен быть комплекс признаков:
- ресурсы (финансы, площади, люди с руками и головой, оборудование...)
- упертость на результат на уровне хорошего бульдозера. Лучше всего, когда - "вообще фанатик".

По своей теме - хотел сегодня, но флешку с фотками на работе забыл, без них, неохота, там жесть (я про какая в трубах вода бывает, интригую в смысле Smile). Постараюсь либо завтра, либо в выходные.

Жень, повторю суть предложения. Я отсылаю тебе Поток-12 У, в северном варианте.
Саш, просто пролистнул 4-ю страницу. А так..., вот читаю эту тему, облизываюсь. А после этого:
"Она может напылять жидкую резину например"
- начал тихо грызть локти до ушей, как это я такое пропустил...
Конечно, я - за, всеми конечностями!

Обязательно нужно на сайт объяву. Уже говорил, можно сделать очень просто, хотя бы фразу в конце странички с оборудованием. Мол информация на сайте по техническим причинам обновляется редко, оперативные данные смотрите на форуме и ссылки на темы, разделы. Если с этим сложности, помогу.
strannik

С наступающим Новым Годом...

Сообщение  Бульбаш в Ср 25 Дек - 14:38

Всем привет и с наступающим Новым Годом !!!
А год уходящий приятно удивил. ну и конечно порадовал.Заказов на заливку было совсем не мало.Кстати...почему было ? Они ,хоть и редкие, но всё-же ещё есть. Только что закончил профилактику с установкой , заменил....промыл....протёр....готовлюсь опять к зимней заливке ))) 23 декабря (-1) заливали чердачное перекрытие....(почему про это рассказываю?...просто с потоком12 так высоко еще не поднимали шланги). Полуподвал+1 этаж+2 этаж ...всё оборудование и компоненты в машине ,кроме генератора. Через 5 минут после пуска заглох генератор (чего с ним никогда такого не случалось)  Часа полтора возились , повалил мерзкий мокрый снег, думали уже бросить всё и домой....завёлся cheers Кстати такие объекты редко .но встречаются, ближайшая точка доступа к 220v метров 250...Потому вот уже лет 6 катаюсь с генератором и не заморачиваюсь   с лишними проводами-удлиннителями... .....Объём 24 кубика....решили лить до упора без остановок...На всё ушло ровно 2 часа ...без промывки !!! Смесительный шланг не забит...промылся в лёгкую...С ГЖУшкой этот объект,при такой погоде, можно было сделать дня за два с огромными трудозатратами....ГЖУшникам проработавшим не один сезон, к потоку 12 надо подстроиться, и забыть в принципе всё , кроме конечно приготовления компонентов....А вот когда привыкаешь к потоку12.....ГЖУшку вспоминаешь как минимум с дрожью....Хотя я её поставлю на постаменте около своего дома )))) Заслужила !!!  Если у кого будут вопросы, всегда буду рад поделиться опытом. К разработчикам потока у меня кроме благодарности , ничего нет....Все мелочи устранялись по ходу дела....да и не было их в принципе-то.....Ну а вообще-то только благодаря потоку продолжаю еще заливать))) ППЦ.....Всем удачи и с наступающим

Бульбаш

Дата регистрации : 2013-10-27

Посмотреть профиль

Сообщение  NikSSSR в Пт 27 Дек - 16:08

Бульбаш пишет:Всем привет и с наступающим Новым Годом !!!
... С ГЖУшкой этот объект,при такой погоде, можно было сделать дня за два с огромными трудозатратами....ГЖУшникам проработавшим не один сезон, к потоку 12 надо подстроиться, и забыть в принципе всё , кроме конечно приготовления компонентов....А вот когда привыкаешь к потоку12.....ГЖУшку вспоминаешь как минимум с дрожью....Хотя я её поставлю на постаменте около своего дома )))) Заслужила !!! ... 
"Черновато" звучит. Не позорьте ГЖУ. Их и без Вас "чудаки" опозорили. Не уподобляйтесь. И не учите Христа ради, хотя, вроде, минимум шестилетний опыт имеете. Видимо, не ... (промолчу). Лично для Вас (все остальные знают): работаю исключительно на принципиальных схемах ГЖУ. Материал видели все. А Вы, видимо, до сих пор не разобрались в "гжу"шных азах. А это - "трансформер" Very Happy . Успехов в БП и ПП.
NikSSSR

Дата регистрации : 2012-08-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Бульбаш в Пт 27 Дек - 17:26

"Черновато" звучит. Не позорьте ГЖУ. Их и без Вас "чудаки" опозорили. Не уподобляйтесь. И не учите Христа ради, хотя, вроде, минимум шестилетний опыт имеете. Видимо, не ... (промолчу). Лично для Вас (все остальные знают): работаю исключительно на принципиальных схемах ГЖУ. Материал видели все. А Вы, видимо, до сих пор не разобрались в "гжу"шных азах. А это - "трансформер" Very Happy . Успехов в БП и ПП.[/quot

А я про ГЖУшку ничего плохого не говорил ))) Потому и хочу ей постамент сделать перед домом....Через мои руки за 12 лет их было 3 штуки...воронежская и две Меттэмовские...Кстати когда в 1985 году купил запорожец, три года был тоже им доволен.........пока не пересел на жигули....потом на волгу.......Но когда я приезжаю на объект при температуре -1-2 и ничего не выгружая из машины и не перставляясь заливаю Потоком12 30 кубов без всяких заморочек....поверьте, это приятно...Попробуйте...и обязательно мне потом напишите свои ощущения...С Наступающим Вас

Бульбаш

Посмотреть профиль

Сообщение  NikSSSR в Пт 27 Дек - 17:46

Бульбаш пишет: "Черновато" звучит. Не позорьте ГЖУ. Их и без Вас "чудаки" опозорили. Не уподобляйтесь. И не учите Христа ради, хотя, вроде, минимум шестилетний опыт имеете. Видимо, не ... (промолчу). Лично для Вас (все остальные знают): работаю исключительно на принципиальных схемах ГЖУ. Материал видели все. А Вы, видимо, до сих пор не разобрались в "гжу"шных азах. А это - "трансформер" Very Happy . Успехов в БП и ПП.[/quot

А я про ГЖУшку ничего плохого не говорил ))) Потому и хочу ей постамент сделать перед домом....Через мои руки за 12 лет их было 3 штуки...воронежская и две Меттэмовские...Кстати когда в 1985 году купил запорожец,  три года был тоже им доволен.........пока не пересел на жигули....потом на волгу.......Но когда я приезжаю на объект при температуре -1-2 и ничего не выгружая из машины и не перставляясь заливаю Потоком12  30 кубов без всяких заморочек....поверьте, это приятно...Попробуйте...и обязательно мне потом напишите свои ощущения...С Наступающим Вас
И Вас Very Happy !.
Попробовал Very Happy . В 94-м Very Happy . Просто я их начинал и довожу "до ума". Видимо, Вы ранее не увидели мою "позицию". Я - принципиальный противник прямых заливок. Возмутился только по-причине, что Вы огульно "захаяли" очень неплохую и недорогую вещь.
Для сведения: в меттэмовских ГЖУшках была заложена принципиальная ошибка. Понял позже. А "клонят" это безобразно. До сих пор. "Разжёвывать" это здесь не хочу. Не тот ресурс."Поганить" здесь нет смысла.
NikSSSR

Посмотреть профиль

Сообщение  Бульбаш в Пт 27 Дек - 17:59

Да-уж...с воронежского клона начинал....потом когда меттэмовскую взял....просто чудом показалась))) Ну а на счет прямых заливок поспорить можно было....Я ведь по жизни шабашник-строитель...по разным регионам строил дома и каменные и срубы и щитовые и каркасные....не по наслышке знаю больные места...Себе второй этаж сделал каркасный с прямой заливкой ))) толщина 150...внутри обшито евровагонкой...снаружи сайдинг. 8-й год с женой живём....заметьте , отопления принципиально не делал....Снизу из котельной по рукаву поднимается самотеком тепло....Окна постоянно открыты..Заливал пеноизол как и всем  Very Happy  И знаю , что строители сейчас аховые...больше растопыривать пальцами умеют...Ну-да ладно...

Бульбаш

Посмотреть профиль

Сообщение  NikSSSR в Пт 27 Дек - 18:08

Бульбаш пишет:Да-уж...с воронежского клона начинал....потом когда меттэмовскую взял....просто чудом показалась))) Ну а на счет прямых заливок поспорить можно было....Я  ведь по жизни шабашник-строитель...по разным регионам строил дома и каменные и срубы и щитовые и каркасные....не по наслышке знаю больные места...Себе второй этаж сделал каркасный с прямой заливкой ))) толщина 150...внутри обшито евровагонкой...снаружи сайдинг. 8-й год с женой живём....заметьте , отопления принципиально не делал....Снизу из котельной по рукаву поднимается самотеком тепло....Окна постоянно открыты..Заливал пеноизол как и всем  Very Happy  И знаю , что строители сейчас аховые...больше растопыривать пальцами умеют...Ну-да ладно...
Спасибо, что поняли Very Happy ! Спорить со мной по "прямым" - бесполезно. Просто не буду Smile . За Вас искренне рад Very Happy .
NikSSSR

Посмотреть профиль

Сообщение  Бульбаш в Пт 27 Дек - 18:15

Ну вот и ладненько  Very Happy а то ведь чуть не подрались  Laughing Ещё раз С наступающим и успехов Вам

Бульбаш

Посмотреть профиль

Сообщение  Фрол в Пт 27 Дек - 18:17

Александр Владимирович, здравствуйте. Есть замечание по 12-му. Шпильки 6 мм кажется слабоваты для крепления крышки. И барашки никуда не годятся. Замучаешься крутить. Когда мои балбесы на одной шпильке резьбу сорвали, я удлиненые гайки купил. Ловчее. Резьба длинее, не сорвешь. А в остальном проблем нет. Боялся за шланги. Ничего вроде. Залил около 150 кубов. Шланги менял нуможет 4 или пять раз. Первый раз сам, потом рабочие сами приловчились. Я сначала хотел перед каждым объектом менять, потом решил добивать до конца. Объекты небольшие. Не меньше чем кубов по 30 отхаживают. Только один раз около 10 кубов выдержали. Когда рабочие первый раз ставили, перекрутили. Сейчас ОК.

Фрол

Дата регистрации : 2012-11-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Пт 27 Дек - 18:24

Угу. Вы правы. Другие, кто купил у нас первые установки нам об этом писали. Посмотрите на сайте фото. Мы сейчас перешли на специальные гайки из нержавейки. Круглые, но с накаткой, для удобства. И шпильки восьмерки. Потихоньку ликвидируем детские болезни. Спасибо, что работаете испытателями фактически. Весной заменим вам корпуса насосов. Они в серии, не трудно сейчас.

Логрус

Сообщение  Фрол в Пт 27 Дек - 18:29

Логрус пишет:Угу. Вы правы. Другие, кто купил у нас первые установки нам об этом писали. Посмотрите на сайте фото. Мы сейчас перешли на специальные гайки из нержавейки. Круглые, но с накаткой, для удобства. И шпильки восьмерки. Потихоньку ликвидируем детские болезни. Спасибо, что работаете испытателями фактически. Весной заменим вам корпуса насосов. Они в серии, не трудно сейчас.
А зачем менять? Я после праздников думаю ещё одну купить. Для второй бригады. На старой установке работать уже не хотят. Я сейчас Поток как переходящее знамя между ними делю. И насосы куплю, установка то уже отбилась, не жалуюсь, да и работает она нормально.

Фрол

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Пт 27 Дек - 18:32

Вас ждет сюрприз.))) Дистанционное управление. Я конечно не вижу в нем ничего сверхнеобходимого. Но по просьбам телезрителей....

Логрус

Сообщение  Фрол в Пт 27 Дек - 18:34

А смола у вас есть?

Фрол

Посмотреть профиль