Чего мы хотим от ассоциации.

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Чего мы хотим от ассоциации.

Сообщение  Логрус в Сб 8 Ноя - 19:43

Уважаемый Виктор Даниилович. Что является товаром, а что нет определяется сбытом. До тех пор, пока вы будете сами доказывать его преимущества, сбыта не будет. Кто-то должен товар производить, кто-то продавать. Продавцы профессионалы в своём виде деятельности. И прежде всего надо убедить их. Вы сами знаете недостатки листов. Значит их надо устранить, а не делать то, что легче.
Что касается заливок. Поверьте, я давно не лезу в сбыт смолы. А сбыт неуклонно растет. Это уже не наше желание, а лишь удовлетворение потребностей рынка. А когда рынку что-то требуется, то это что-то и есть товар. Значит смола товар. Но смола лишь сырьё для другого товара, карбамидного пенопласта. Заливочного. Значит он нужен, значит он тоже товар. И кому я должен что- доказывать? Да я очень заинтересован в том, чтобы листы тоже стали товаром. Чтобы на них появился круглогодичный спрос. Но что для этого надо? Придать им те качества, которые которые ждут покупатели. Всего лишь.
А крошка....прекрасный утеплитель, но совсем не повод отказываться от листов.

Логрус

Дата регистрации : 2010-06-17

Посмотреть профиль http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  viktor в Вс 9 Ноя - 5:44

Доброе утро! Уважаемый Александр Владимирович, а мы ни в коей мере и не собираемся отказываться от листов. Я ведь не случайно ранее писал, что крошка хороша даже из листов плотности 6, но применение таких листов ограничено. По этой причине мы приняли решение выпускать только листы плотностью 8, поскольку этот материал и на крошку замечателен и литы из него получаются хорошие. И совершенствовать их потребительские свойства мы продолжаем, я просто пока об этом молчу, поскольку нет конечного результата. Но мы ведь в данном разделе перешли на на продукт в попытке понять, как он влияет на возможность ассоциации его производителей. Вот к этой теме и предлагаю вернуться. Для того, чтобы сделать кое какие выводы мне необходимо знать и прошу ответить опытных производителей КП: какие из представленных на рынке мобильных систем для заливки КП могут работать в режиме противодавления хотя бы в 1,5 атм. Короче говоря на каком оборудовании можно заливать КП в формы под экран ( пусть даже легкий)? Какое оборудование может работать на смоле с наполнителями, пусть и мелкими? Если не может, то в чем причина в насосах или в самой конструкции устройства? Я не очень хорошо знаком с установками, поэтому прошу помощи. С уважением.

viktor

Дата регистрации : 2014-04-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Вс 9 Ноя - 10:25

viktor пишет:Доброе утро! Уважаемый Александр Владимирович, а мы ни в коей мере и не собираемся отказываться от листов. Я ведь не случайно ранее писал, что крошка хороша даже из листов плотности 6, но применение таких листов ограничено. По этой причине мы приняли решение выпускать только листы плотностью 8, поскольку этот материал и на крошку замечателен и литы из него получаются хорошие. И совершенствовать их потребительские свойства мы продолжаем, я просто пока об этом молчу, поскольку нет конечного результата. Но мы ведь в данном разделе перешли на на продукт в попытке понять, как он влияет на возможность ассоциации его производителей. Вот к этой теме и предлагаю вернуться. Для того, чтобы сделать кое какие выводы мне необходимо знать и прошу ответить опытных производителей КП: какие из представленных на рынке мобильных систем  для заливки КП могут работать в режиме противодавления хотя бы в 1,5 атм. Короче говоря на каком оборудовании можно заливать КП в формы под экран ( пусть даже легкий)? Какое оборудование может работать на смоле с наполнителями, пусть и мелкими? Если не может, то в чем причина в насосах или в самой конструкции устройства? Я не очень хорошо знаком с установками, поэтому прошу помощи. С уважением.
А зачем вам 1,5 атм?

Логрус

Сообщение  viktor в Вс 9 Ноя - 11:24

Добрый день! Мне они собственно не нужны. Они нужны тем, кто соберется делать листовой КП. По моему глубокому убеждению сделать качественные листы без применения экрана НЕВОЗМОЖНО. А экран это противодавление. На нашем оборудовании оно больше. Поэтому я хочу в принципе понять перспективы листового производства КП в России. Это напрямую, по моему мнению, связано с перспективами создания Ассоциации. Если основная масса не имеют ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ перейти в разряд "цеховиков", тогда и смысла нет говорить об Ассоциации. Я так думаю. С уважением.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Вс 9 Ноя - 12:29

Я совершенно не против учитывать противодавление. Чтобы его правильно учитывать, надо хотя-бы представлять его цифровое значение. Итак, вы говорите о противодавлении 1,5 атм. Это 1,5 кг/кв.см . Размеры боковых стенок вашей формы примерно 120х125 см. Т.е. площадь примерно 15000 кв. см. 15000х1,5=22500 кг. Т.е каждая ваша боковая стенка формы испытывает давление в 22,5 т. Я ничего не спутал в цифрах? Насколько я знаю боковые стенки ваших форм сделаны из металла 2 мм. И как только выдерживают)))).

Логрус

Сообщение  Логрус в Вс 9 Ноя - 13:22

Так какое давление у вас внутри формы на самом деле?
Чтобы ответитьна этот вопрос, надо понять, а что создает это противодавление?  Правильно, экран, который  лежит в форме сверху и поднимается поступающим под него пеноизолом. Какое давление он оказывает на пенопласт? Для этого надо знать его вес. Думаю, не более 20 кг. С ним всёже управляется 1 человек.
Итак. Площадь экрана 125х65 см=8125 кв см. Вес груза 20 кг. Давление внутри формы 20/8125=0,0025 кг/кв.см.
Такое давление способен обеспечить любой аппарат.)))

Логрус

Сообщение  viktor в Вс 9 Ноя - 15:35

Добрый вечер! Уважаемый Александр Владимирович, Ваши расчеты по давлению совершенно верные, но Вы не учитываете того, что формы это не замкнутые конструкции, а конструкции с постоянно расширяющимся пространством. По мере возрастания давления, которое передается с пеной, экран поднимается и давление сбрасывается. У нас внутри заливочной установки МПУ, при заливках, давление колеблется от 2,2 до 2,5 атм. Это давление показывает манометр и мы по нему контролируем режим работы. Теоретически ( на практике такого не было) если будет чрезмерное засорение заливочного шланга, давление будет возрастать и оператор это увидит. К тому же на оборудовании стоит группу безопасности, редуктор которой настроен на 3,5 атм. Т.е. если по недогляду давление будет превышено, то клапан сработает и сбросит его. Вы постоянно ищете подвох в моих вопросах. Поверьте, это совершенно не так. Я действительно хочу понять, могут ли наши нынешние "ремесленники", работающие на ГЖУ, Потоках, Пенах, Турбоджетах и т.д. при необходимости перейти в разряд "цеховиков". Вот и все. Я ведь понимаю, что если диспергирование осуществляется в шланге, то поток должен иметь определенную скорость. А если ее нет, или она мала (если на конце шланга экран), то смогут ли установки работать? Я этого НЕ ЗНАЮ и спрашиваю. Вы ведь сами сказали, что сторонник развития производства листов. Но если ( вдруг) их можно качественно делать только на МПУ, а их всего 2 в эксплуатации, то о каких цехах можно говорить!? Парадиз ухитряется как -то делать листы на своей установке. Но я видел видио работы и понимаю, что на этой установке только Парадиз и может работать ( пусть он не обижается это мое личное мнение). Слишком сложное и хлопотное это дело "ловить потоки". Я хочу понять только то, о чем сказал и не более. С уважением.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  странник22 в Вс 9 Ноя - 15:50

viktor пишет:Добрый вечер! Я действительно хочу понять, могут ли  наши нынешние "ремесленники", работающие на ГЖУ, Потоках, Пенах, Турбоджетах и т.д. при необходимости перейти в разряд "цеховиков". Вот и все. Я ведь понимаю, что если диспергирование осуществляется в шланге, то поток должен иметь определенную скорость. А если ее нет, или она мала (если на конце шланга экран), то смогут ли установки работать? Я этого  НЕ ЗНАЮ и спрашиваю.
За всех не скажу,но я запросто могу смогу внедрить цеховую установку по схеме работы Турбоджета. Это когда над формами ездит подвесная каретка (прототип моего пульта)  с коротким подающим шлангом входящим в экран.(любое противодавление для этой системы не страшно) Заполнилась форма,каретка с экраном перемещается в следующую. И.т.д. Просто не вижу пока перспектив...вот и не занимаюсь.
странник22

Посмотреть профиль http://teploizol.info/

Сообщение  Логрус в Вс 9 Ноя - 16:51

Я повторюсь, любая установка может делать листы. Напомню, что у Андрея стояли простейшие центробежные насосы. И это не мешало ему работать с экраном. Противодавление на самом деле минимально. Оно не может быть выше, чем давление создаваемое экраном. При производстве листов на первое место выходит качество смешения и ламинарность потока. Что касается работы с наполнителями, напишу чуть позже.

Логрус

Сообщение  Логрус в Вт 11 Ноя - 14:36

Итак, какие аппараты могут работать с наполнителями.
Есть два способа введения наполнителей.
1. Введение наполнителей непосредственно в составы. В раствор, либо в смолу. Условие, насосы должны прокачивать густую массу. Из всех насосов которые используются в пеноизольных установках, на это способны перистальтические насосы Потока 12 и мембранные, кажется их применяли на турбоджет. Причем мембранные условно.. наполнитель там будет накапливаться, да и клапана присутствуют.
2. Введение наполнителей непосредственно в пену. Таких установок нет, но сделать её вполне можно. Для неё нужно лишь два дополнительных блока. Насос подачи наполнителя и устройство для механического смешения. Насос может использоваться героторный, либо перистальтический.
так что мой ответ прост. Без переделок Вводить наполнители можно только на Потоке 12. С переделками, сравнимыми по стоимости с самой установкой, можно на любой.

Логрус

Сообщение  viktor в Вт 11 Ноя - 15:01

Добрый вечер! Коллеги, мы с вами уже долго обсуждаем тему Ассоциации. Я только сейчас начинаю понимать ситуацию. Она такова, что говорить об объединении, на мой взгляд, на современном этапе несколько преждевременно. Но это не значит, что не нужно ничего делать. Нужно создавать то, о чем я говорил - ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ НАЧАЛА . Они уже есть, но их недостаточно. Почему я задал вопрос по установкам. Я думаю, что на данном этапе мы должны расширить ассортимент на рынке и смелее выходить с КРОШКОЙ . Почему именно с ней, а не с листами. С ними сложнее и хлопотне, и к тому же на рынке они не смогут составить конкуренцию имеющимся листовым утеплителям и далеко не все смогут их делать. А ЕДИНСТВЕННЫМ конкурентом крошке КП, является эковата. Она гораздо хуже нашего материала, но она на рынке закрепилась сильнее, поскольку ее производство более мощное. Есть и заводы по ее производству , есть и мини заводы, комплекты которых продаюсь. Есть хорошее и многочисленное оборудование по ее укладке. У нас пока этого ничего нет. А задача потеснить эковату крошкой КП вполне решаемая. Нужно только всем вместе взяться и сделать это. Почему, на мой взгляд задача решаемая. Дело в том, что нас много и как я понял на любом оборудовании можно делать КРОШКУ. Да ее нужно сушить. Это проблема, которую нужно решать. Например в южных регионах эту проблему можно летом решить легко. Залили КП на ровной площадке на полиэтиленовую пленку и через пару дней, под палящим южным солнцем она сухая. Передробили и в мешки или плитами, кусками сложить где то. На севере можно сушить вымораживанием ( я так предполагаю). Сделать сушилку тоннельную из подсобного материала, на входе поставить тепловую пушку, вот и выход. Словом надо думать и делать. Оборудование для дробления и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ задувки я постараюсь сделать. Оно будет не дорогим. Поверьте, что тема стоящая и ее нужно развивать. Конечно при этом я не снимаю с повестки дня прямые заливки, чем народ и занимается. Нужны и проектные решения под крошку. Сейчас пошла тенденция на каркасное строительство, давайте не будем упускать возможности влезть в эту тему с нашим материалом. Если мы этого добьемся - это будет большой шаг вперед и к благополучию и к объединению. Хотелось бы послушать мнение коллег по поводу изложенного. С уважением.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Вт 11 Ноя - 15:54

И как вы себе это представляете Виктор Даниилович? На практике. Посчитайте, сколько надо денег для старт-апа. И количество тех, кто это потянет.

Логрус

Сообщение  viktor в Вт 11 Ноя - 17:52

Уважаемый Александр Владимирович! А мне известно, что некоторые уже этим вопросом ( крошка КП) заинтересовались и занимаются. Что касается старт- апа, то денег нужно не так уж и много, поскольку оборудование для производства КП (заливочные установки) , кроме сушилки, у всех имеется. На первых порах можно вполне изготовить самостоятельно дробилку, по схеме рекомендованной в данном разделе, а для задувки использовать недорогие пылесосы. По мере появления заказов и их выполнения решать вопросы совершенствования ( приобретение специального оборудования и т.д.). Я ведь не говорю о создании цехов. Если захотеть, то крошку и в гараже делать можно. С уважением.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Вт 11 Ноя - 18:21

Виктор Даниилович, читая Вас, вспоминаю резкую реакцию Алексея, на одном из форумов, где он писал, о кустарном оборудовании, о невозможности при этом соблюсти технологию...о том вреде, который принесет подобный метод задувки. Да...и ещё. Выделите у себя в цеху уголок 4х6 и попробуйте изготовить на этой площади 20 кубов крошки...ну на 1 котедж. Посчитайте затраты, в том числе временные...а потом прибыль с объекта.
Без обид.. Просто если есть оптимист, должен быть и пессимист.. вот и придумаем что- то вместе.

Логрус

Сообщение  viktor в Ср 12 Ноя - 9:54

Добрый день! Уважаемый Александр Владимирович, если следовать принципу, что пессимист - это хорошо информированный оптимист ( от чести это правильно), то тогда и браться ни за что не надо. На сколько мне известно Вы в этот бизнес не из олигархов пришли, а мы уж точно с нуля начинали. Да кредиты, да куча неприятностей, да аренда. А как без этого, если достичь чего то желаешь. Ну а если сидеть и, извините, сопли жевать, то тогда и в бизнес идти не надо. Я ночами не сплю, обдумываю и оборудование и технологии и ничего- жив и даже порой злее становлюсь. Теперь о реакции Алексея. Я хорошо помню о чем шла речь. Он ( после долгих экспериментов и практической отработки) показал, как правильно нужно задувать крошку в полость при помощи пылесоса, чтобы она не села и работала как надо. А ребята, просмотрев его ролики и комментарии, стали делать все наоборот, да еще и показывать это всем, как достижение. Тут поневоле взбеленишся. Как бы Вы отреагировали, если бы выложили видео с неправильной работой на Потоке и стали говорить, что надо делать так? Наверное тоже возмутились бы. Что касаемо рентабельности и всего остального. Рентабельность штука хитрая. Я один некоторое время в цеху поработал, все сделал и материал продали - рентабельность обалденная, поскольку все деньги пошли нам. А если бы работала куча бездельников, то прогорели бы очевидно. Вот Вам и рентабельность. Если у человека есть хоть небольшие условия, смола осталась - сделай блоки и пусть сушатся. А когда по заливкам все решил и работы нет, попробуй по крошке по суетись. ВЫГОДНОЕ ЭТО ДЕЛО, Александр Владимирович! Мы то это уже поняли. Причем очень много отличий в хорошую сторону от прямых заливок. А по заливкам, да ради Бога!!! Ни кто же призывает перестать ими заниматься. С уважением.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  странник22 в Ср 12 Ноя - 11:37

Читал,читал и оптимистов и пессимистов, у всех теории почти верные.. Верно то,что без хорошо оборудованного цеха в сотни квадратных метров, тяжело изготовить даже нормальную крошку...(про гараж вообще молчу) Даже оборудование в этом случае не играет такой роли,нежели как тунельная сушка. Пример оборудование парадиза или Николая,с легкостью выполняющее свои функции.
Возьмем закачку под давлением с стены. 90% домов,это привет из прошлого. Привет из всеобщего дефицита и безденежья...строят конечно и сейчас с пустотелой кладкой,но это в память о предках. Современные материалы,укладываемые на клей,+фасадная декорация,полностью снимают эту проблему. Полость становится не нужна. Но вот в случае утепления с закачкой в стены, на первое место выходит оборудование. Именно его возможности решают, будет там стоять пенопласт десятками лет или рассыпется через год. И даже сырье в этом случае играет не главную роль.
Насчет прямых заливок...это когда заливают чердаки и пр поверхности. Не вижу резона. Крошка засыпанная с орашением клеевым составом намного лучше во всех отношениях.
Вот такое мое видение. I love you
странник22

Сообщение  NikSSSR в Пт 14 Ноя - 19:50

Логрус пишет:Виктор Даниилович, читая Вас, вспоминаю резкую реакцию Алексея, на одном из форумов, где он писал, о кустарном оборудовании, о невозможности при этом соблюсти технологию...о том вреде, который принесет подобный метод задувки. Да...и ещё. Выделите у себя в цеху уголок 4х6 и попробуйте изготовить на этой площади 20 кубов крошки...ну на 1 котедж. Посчитайте затраты, в том числе временные...а потом прибыль с объекта.
Без обид.. Просто если есть оптимист, должен быть и пессимист.. вот и придумаем что- то вместе.
Я понимаю, о чём говорит Виктор. Полноценное производство требует полноценного содержания. "Наворотов", влияющих на себестоимость - "немерено". При слабой технологичности производства, в т.ч. и в силу объективных (т.е. - непреодолимых) причин даже крошка дороговата получается.
Выход для адекватных производителей, конечно, есть. Здесь важно понимание технологической цепочки производства и необходимости и достаточности обеспечения на каждом из этапов. Разрабатывая базовый комплект мобильного комплекса, я "полупракитчески" уложился в те же "4 х 6" (две разворачиваемые крытые площадки: участок оборудования (не оснастки) и сушильная камера). Всё - "трансформеры". Только, вряд ли на таком "малыше" можно произвести более 10 кубов в сутки. Он ("малыш") спроектирован для получения сорбента на месте нефтепролива.
Выезжать на 20 кубов крошки с таким "производством" смысла, конечно, нет. Но, установив на достаточно дешёвой земле необходимое количество обеспечительной оснастки, - почему бы и нет? В идеале - что-то из энергоносителей и вода. Автономность в этом смысле неинтересна.
NikSSSR

Дата регистрации : 2012-08-04

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Сб 15 Ноя - 5:46

Доброе утро! Солидарен и с Петром и с Николаем. Кто ищет и кто действительно хочет, тот найдет выход из любого положения. Нам нужно смотреть вперед и видеть перспективы и направления развития КП. В какую сторону целесообразно идти. Петр их обозначил в отношении заливок ( я не специалист не знаю этого рынка), но если сказанное верно, то значит данное направление вряд ли можно назвать перспективным. Николай обозначил направление по которому можно ( и по моему нужно) идти. Это направление имеет перспективы и должно развиваться. Тем более, что при этом можно использовать ЛЮБОЕ заливочное оборудование, которое уже есть у людей и которое способно делать качественный КП. Единственное с чем я не солидарен, это с тем, что от сырья мало, что зависит. Здесь смола играет решающее значение. Мы как -то "влетели" со смолой и сделали некоторое количество на аналоге КФМТ . Материал получился. Форму держит. Но при дроблении и задувке рассыпается в пыль, т.е. ПОЛНОСТЬЮ не пригоден для этих целей ( хотя для заливки может и пойдет). По мобильным линиям Николая. 10 кубов в сутки - это вполне прилично!!! Обычно на хороший дом - 50-60 кубов, т.е неделя работы и дом готов. При таком раскладе с куба иметь 1 тыр. реально дважды. Причем с полной гарантией качества. С уважением.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Сб 15 Ноя - 6:23

Извините, дополню. Когда мы только начинали ( а ориентиры были на плиты), много пришлось экспериментировать и образовалось огромное количество брака. По моим прикидкам, кубов 200. Все это лежало в цехе и подверглось естественной сушке. Мы все пере дробили в крошку и в таком виде еще месяц пролежал КП. В морозы крошка высохла до конца и мы ей сделали один очень неплохой технический объект. В этом году еще до морозов весь цех зачистили, ни крошки ни осталось, а жалко. Т.е. если есть помещение, можно на зиму оставлять и работать в морозы, когда заливки делать нельзя. Т.е. фронт работ - круглый год может быть. Мы продаем 2100 руб. за куб,т.е вполне конкурентная цена и с приличной маржой. С уважением.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  NikSSSR в Сб 15 Ноя - 11:27

viktor пишет:... По мобильным линиям Николая. 10 кубов в сутки - это вполне прилично!!! Обычно на хороший дом - 50-60 кубов, т.е неделя работы и дом готов. При таком раскладе с куба иметь 1 тыр. реально дважды. Причем с полной гарантией качества. С уважением.
Виктор, я сказал немного о другом. Я Вас опять же понял. Но на "50 -60 кубов" - лучше фура. Это (комплекс для производства утеплителя) м.б. интересно, когда невозможно по каким-то причинам держать производство "на стороне". Но, при возможности остановиться (надолго) на какой-то земельке, обеспеченной водой и электроэнергией, предложенный способ может решить многое. Мой проект сделан на базовый комплект. Остальное - "Лего". Надеюсь, доходчиво Wink .
P.S. А.В., не могу найти, где ты показал алгоритм вложения фото. Вчера попробовал сам - не получилось. Если не тудно, - повтори, пожалуйста. Спс))).
NikSSSR

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Сб 15 Ноя - 13:53

Коль, в объявлениях

Логрус

Сообщение  NikSSSR в Сб 15 Ноя - 15:06

Логрус пишет:Коль, в объявлениях
Ни фига не получилось.
Петя, а ты как "прицепил" своё чудесное фото? Намекни пошагово, плиз Very Happy .
NikSSSR

Посмотреть профиль

Сообщение  странник22 в Сб 15 Ноя - 15:14

NikSSSR пишет:
Логрус пишет:Коль, в объявлениях
Ни фига не получилось.
Петя, а ты как "прицепил" своё чудесное фото? Намекни пошагово, плиз Very Happy .
Занес с телефона в комп. Потом с иконки разместить изображение его загрузил и перенес ссылку в иконку вставить ссылку. Правда какие то иероглифы под фото сохранились..побоялся удалять,т.к. все сносится. Такого замудреного движка я еще не видел... Embarassed Embarassed
странник22

Сообщение  NikSSSR в Сб 15 Ноя - 15:23

странник22 пишет:
NikSSSR пишет:
Ни фига не получилось.
Занес с телефона в комп. Потом с иконки разместить изображение его загрузил и перенес ссылку в иконку вставить ссылку. Правда какие то иероглифы под фото сохранились..побоялся удалять,т.к. все сносится. Такого замудреного движка я еще не видел... Embarassed Embarassed
Всё так и делал. Не загружается, хоть тресни. Попробую ещё разок.
NikSSSR

Посмотреть профиль

Сообщение  NikSSSR в Сб 15 Ноя - 15:28

confused
NikSSSR пишет:
странник22 пишет:
Всё так и делал. Не загружается, хоть тресни. Попробую ещё разок.
NikSSSR

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу