Качество пеноизола

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Качество пеноизола

Сообщение  Логрус в Вт 21 Янв - 4:21

Вы придумываете)))). Вы когда нибудь сами работали на потоках? Если бы работали, то вопросов бы у вас не возникало.
Вы говорите перепады давления. Они для вас актуальны, а для перистальтического насоса нет. Перепады напряжения для коллекторных двигателей, а у нас асинхронники. Прекратите выдумывать пожалуйста. Smile
Если это так почему Странник задается вопросами?
Да потому что сам ни дозировать не может, ни смешивать не может Smile
Заливка КФП, особенно на нестабильной системе смешивания,
Не путайте свою установку с моей. На Потоке стабильная система смешивания. Smile 

Логрус

Дата регистрации : 2010-06-17

Посмотреть профиль http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  странник22 в Вт 21 Янв - 5:24

Логрус пишет:
Петро, ну чтобы говорить, надо знать.)))
1. Если появились тромбы, вырастет давление.
2. Если повредит манжету на седьмом....ни мусор, ни кристалик неможет её повредить. Клапан забить может. Но тогда давление резко упадет. В обоих случаях всё покажет манометр. А он есть. Ну придумайте ещё что-нибудь.)))
Да, учтите, на двенадцатом и клапанов нету.))

Что мне нравится в ваших ответах,это всегда выглядеть выше,чем есть на самом деле...типа мне с верху лучше видно...

Насчет второго вопроса,чувствуется армия...это когда вкрутить лампочку, нужно минимум три бойца. (сколько обслуги  нужно при работе ваших установок,что бы все фиксировать?)

Логрус пишет:
Если это так почему Странник задается вопросами?
Да потому что сам ни дозировать не может, ни смешивать не может Smile
Smile

Могу и сам,когда кофе варю...
странник22

Посмотреть профиль http://teploizol.info/

Сообщение  Логрус в Вт 21 Янв - 6:03

странник22 пишет: (сколько обслуги  нужно при работе ваших установок,что бы все фиксировать?)
Чтобы посмотреть на один манометр сколько человек надо? Мне ваше мнение интересно. Smile Вообще бригада 2 человека.

Логрус

Сообщение  странник22 в Вт 21 Янв - 6:15

Логрус пишет:
странник22 пишет: (сколько обслуги  нужно при работе ваших установок,что бы все фиксировать?)
Чтобы посмотреть на один манометр сколько человек надо? Мне ваше мнение интересно. Smile Вообще бригада 2 человека.

Три минимум! И не спорьте! Иначе за всем не уследишь...Да,важный вопрос...один из них должен хорошо видеть,второй, хорошо слышать.Третий держит шланг и крутит кран...желательно без проблем со здоровьем.
странник22

Сообщение  Логрус в Вт 21 Янв - 6:20

странник22 пишет:
Логрус пишет:

Три минимум! И не спорьте! Иначе за всем не уследишь...Да,важный вопрос...один из них должен хорошо видеть,второй, хорошо слышать.Третий держит шланг и крутит кран...желательно без проблем со здоровьем.
Петро, за чем за всем? У меня складывается, что вы не слышите, что я говорю, не видите, что пишу. Вам тока краны крутить. Smile 
ДВА Человека бригада. Всё. Из контрольных приборов один манометр, на воздушной магистрали. Он всё покажет.

Логрус

Сообщение  strannik в Вт 21 Янв - 8:23

poiuy пишет:Да я и понимаю почему приверженцам объемного дозирования так не нравится тема контроля. Итак уже обвес превышает мыслимое. Частотники, синхронизаторы. Еще и расходомеры в кучу?
Ок. Вопросы. Вопрос (пока) первый и простой: - марка расходомера? Надеюсь при рекомендации будут учтены очевидные факторы:
- наличие спрямляющего участка
- н-ое количество диаметров до и после расходомера, с гарантированным ровным трубопроводом
- пульсирующий характер потока на выходе насоса
- агрессивный характер жидкостей
- сверх-мягкая характеристика сети (насоса)
Сразу - желательно цены.
Далее, думаю понятно, что нам нужен не просто расходомер, а дифференциальный прибор, т.е. железка показывающая отношение расходов, абсолютные значения, дело второе.

По "приверженцам объемного дозирования". Массовое дозирование - это кориолисовы расходомеры. Поинтересуйтесь ценами.

Кстати, вопрос к гуру. Допустимые отклонения от заданного соотношения смола/раствор. Пусть, 1/1 (насколько понимаю, это по массе) - норма. 1,1/1 - еще терпимо, или нужно останавливать?

Другое дело автоматический регулятор расхода. Он мгновенно и пропорционально, а главное самостоятельно, подстраивает свои параметры, сохраняя расход на заданном оператором уровне.
1. Такое уже есть. Встроено на уровне принципа в перистальтический насос. Зачем еще один?
2. На какую сеть (статические характеристики) настроены предлагаемые регуляторы?
3. Как учтена динамика работы двух последовательно включенных регуляторов расхода, с учетом пульсирующего характера расхода. Пусть даже без ЛФХ и критериев Найквиста, просто на пальцах, но с учетом постоянных времени регуляторов.
4. Как обеспечить синхронность изменения настроек расхода регуляторов по обоим контурам?
5. Любое регулирование - суть потери.
6. Нахрена, если оно уже есть?

Подумайте над разницей:
- Источник с постоянным давлением (источник напряжение в электроннике)
- Источник с постоянным расходом (источник тока)
второе - перистальтика.

Относительно актуальна тема для плунжеров, по простой причине, в перистальтике, отклонение от Q=const - видно глазами, значит порван шланг. В плунжерах, погнутый клапан не видно. Да и там, я бы никоим образом не лез в шланги, проще двое весов под канистры и навесной самопал оценивающий скорости по каналам, и разности по скоростям.

Три минимум! И не спорьте
Я могу и пять занять, если до крана с водой и склада со смолой - 300 метров (было и такое). Только в этом случае, что не ставь, все равно 5 мужиков таскать будут.
Когда вода и смола под руками, работает: -  один со шлангом, один:
- готовит раствор (основное занятие)
- слушает, как оно гудит (на уровне свет отключили, шланг порвали...)
- поглядывает на уровень в баках, подливает, если чО
- поглядывает на манометр
Если не надо готовить раствор, дык второй - откровенно сачкует.

По замерзанию паука и изменению расхода. Просто почему такого не будет.
Остановили, замерзло частично. Как пошла теплая жидкость, тает за десяток секунд.
Замерзло полностью - рвет соотв. шланг.
Реально (и было) - остановили, подмерз входной шланг. Льдинка в плунжер - меняй клапан.
strannik

Дата регистрации : 2013-10-05

Посмотреть профиль http://strannik-v.ru

Сообщение  странник22 в Вт 21 Янв - 9:33

Согласен на прямых заливках. Но тут речь логрус ведет о закачке под давлением, при помощи разветвительных двух метровых рукавов и переключающего трехходового крана.(это все смонтировано на конце 6-ти метрового расширительного)

Рассмотрим процесс утепления обычного 2-х эт коттеджа с высоким цоколем. (верхняя точка закачки 6-9метров с приставных лестниц)
-один чел (более опытный) следит за манометром...порывами (12) или выходом из строя клапанов(7), состоянием и уровнями растворов,слушает как гудит...держит руку на кнопке (на случай остановки и т.д.)
-два других,на приставных лестницах...качают в стены. К примеру левый просто держит шланг,правый работник краном распределяет потоки и держит шланг. По технике безопасности,лучше иметь 4-го человека,что бы потоки по командам сидящих на лестнице, он переключал с земли...так как на 9 метрах,сложно одновременно держаться за лестницу,шланг и распределять потоки... (и это  при условии что все хорошо работает и сбоев нет!)
странник22

Сообщение  poiuy в Вт 21 Янв - 9:37

strannik, Цель у нас  одна - получить качественный пенопласт.
Пути разные, не спорю. Вы мне предлагаете придумать подъемный кран к вашему навороченому костылю? До полного фарша нужно пристроить только гамма-излучатель куда то. Не удивительно, что вам так тяжело.
Можно простые турбинные расходомеры попробовать. А можно и ротаметры изготовить. Только пульсацию запустить после ротаметров. Все остальное решаемо.(про мягкую сеть непонятно).
Авт.регулятор расхода я предлагал, как основное устройство вместо перистальтического(плунжерного, мембранного) насоса с частотником, а не как дополнительная приблуда к вашей установке. Вашу пульсацию запустить можно и без насоса. Это сейчас модно.

poiuy

Дата регистрации : 2014-01-20

Посмотреть профиль

Сообщение  странник22 в Вт 21 Янв - 9:46

Сергей, (poiuy) на этом форуме бесполезно что то рассказывать и доказывать....тут нимбы и все такое...Могут ответить долго и длинно...с подтекстом на вашу ущербность. pale
странник22

Сообщение  poiuy в Вт 21 Янв - 10:06

странник22 пишет:

Сергей, (poiuy) на этом форуме бесполезно что то рассказывать и доказывать....тут нимбы и все такое...Могут ответить долго и длинно...с подтекстом на вашу ущербность. pale
Так мне и интересно в чем ущербленность. Я охотно выслушаю, где я ошибаюсь.

poiuy

Посмотреть профиль

Сообщение  странник22 в Вт 21 Янв - 11:38

poiuy пишет:
Так мне и интересно в чем ущербленность. Я охотно выслушаю, где я ошибаюсь.

Сергей,прочитайте личку...там ответ.
странник22

Сообщение  strannik в Вт 21 Янв - 12:19

poiuy пишет:Пути разные, не спорю. Вы мне предлагаете придумать подъемный кран к вашему навороченому костылю?
1. Увы, все ровно наоборот.
Эквивалент перистальтического насоса Поток-12 - обычный центробежный насос, с давлением порядка 12 атм и при расходе литров 5 в минуту, на выходе которого стоит стабилизатор расхода. Вы предлагаете поставить еще один. У кого костыли к подъемному крану? Зачем?
На всякий случай, насосы делятся на объемные и динамические.
К объемным, относятся как плунжерные, так и перистальтические (есть еще ряд вариантов). У них общее свойство. Объемные, за некий такт, подают заданный объем. Ни меньше, ни больше - не умеют. Будет большее сопротивление на выходе - создадут давление при котором либо порвется шланг, либо помрет насос, но все равно будут пытаться продавить. Это идеальный взгляд. В координатах P-Q, характеристика насоса будет прямой вертикальной линией, в таких случаях, говорят о _мягкой_ характеристике. В реале, разумеется характеристика имеет наклон (о физике причин думаю не нужно). Ровно так же, внешний стабилизатор расхода, с пропорциональным управлением - тоже ОБЯЗАН иметь наклон, тут предлагаю не лезть в дебри, а просто поверить спецу по теории управления.

Далее, полет конструкторской мысли, это хорошо. Но Инженер, после оного, обязан вдаваться в детали (те самые,  в которых дьявол, и которые рушат на корню, все благие начинания). Причем, заметьте, после Инженера будет еще Технолог и Экономист. А в конце - Финансист, это я просто добрый сегодня.
Итак, Вы произнесли слово "расходомер". Это автоматически означает возникновение ряда вопросов (поверьте, это далеко не все), которые я привел. Вместо ответов - полагаю это:

Можно простые турбинные расходомеры попробовать. А можно и ротаметры изготовить. Только пульсацию запустить после ротаметров. Все остальное решаемо.(про мягкую сеть непонятно).
Улыбнуло про пульсацию. Дело в том, что в отличии от динамических насосов, у любых объемных всегда пульсации давления, набрали ведро - плеснули. Следствием - будет пульсации расхода. Э-э как бы на пальцах... пульсации, там никто не запускает, они внутри ("а унутрях ейных - неонка!" (с)).
Далее, опять ликбез. Вы предлагаете тахометрический расходомер. Требования к которым, сводятся к организации ламинарного потоку, т.е. не менее 10 диаметров прямого участка до и после, к спрямителю потока и строгому отсутствию всяческих пульсаций. И?

А вот по ротаметру, несмотря на вопрос видимости шарика в непрозрачной жидкости, идея возможно живая. Только, разумеется, не как измеряющий прибор и упаси Бог управляющий, а как индикаторное средство.
т.е.: подающий шланг - ПП-труба в бак. В разрыве (начиная с бака) - тройник, на отвод пневмогидроаккумулятор (в простейшем случае, волейбольная камера внутрь которой всунут проволочный каркас. Далее - трубка с шариком (ротаметр), ДУ трубки = примерно 2 ДУ шланга - гидросопротивление (я за сужение, дешевле, т.е. еще одна трубка с ДУ=0,5 ДУ шланга и двумя штуцерами).
Вопрос видимости шарика в смоле - остается. Преимущество - не дорого. Общий смысл: - глянул - О! шарики стоят, значит оно качает. Недостаток - нагромождение на заборную арматуру.

Так мне и интересно в чем ущербленность.
В пренебрежении к деталям.
strannik

Сообщение  Логрус в Вт 21 Янв - 12:39

Жень. Ну ты так умно говоришь))))
Расскажу историю.
Приезжает ко мне клиент. Я хочу купить у вас смолу. Научите работать на установке. Спрашиваю, какая у вас?
Кубик.
Тогда я увидел это чудо. Представь себе рессивер от компрессора разделенный на пополам перегородкой. Две горловины. Туда заливаются смола и раствор. От компрессора подается давление. Воздух выдавливает жидкости через выпускные штуцера. В качестве регулировки расхода на каждом потоке стоит шаровый кран.в качестве расходомера манометр. Вот такое чудо. Мне интересно, с какими глазами это чудо продавалось клиенту.
Он и сейчас говорит, не в дополнение к насосу, а вместо)))

Логрус

Сообщение  странник22 в Вт 21 Янв - 13:12

Разговор пошел в русло, какие автомобили лучше...Немецкие или Японские,вместо обсуждения какой нужен фермеру для работы...пикап или спорткар.  rabbit 
странник22

Сообщение  Логрус в Вт 21 Янв - 13:33

странник22 пишет:Разговор пошел в русло, какие автомобили лучше...Немецкие или Японские,вместо обсуждения какой нужен фермеру для работы...пикап или спорткар.  rabbit 
Нет. Вы смогли бы работать на таком оборудовании? Я дал возможность человеку потренироваться на моей смоле бесплатно, согласно инструкций, полученным им. Он вылил около 100 кг на пол без толку. И уехал нисчем. Смолу я ему не продал. На этом оборудовании качественный пеноизол делать нельзя.

Логрус

Сообщение  poiuy в Вт 21 Янв - 13:34

strannik Вы бы в таком ключе свое первое сообщение отредактировали. И тему можно закрыть. Вижу что понимаете, но не разобрались в тех же деталях:
Нет там двух регуляторов расхода.
Стоит насос 1шт, перепускной клапан 1шт(это не регулятор, а реализатор высокого ресурса насоса), и стоит автоматический регулятор расхода 1шт. Всего три детали. Вот аналогия ваших двух дозирующих насосов(плунжера или перельст) только в моем исполнении. Перепускной клапан тоже регулируемый, но он регулирует давление на выходе насоса и все. Насос просто создает избыточное (от 16кПа и выше) давление до авт.регулятора расхода и все. Например рабочее 4атм, тогда я настрою перепуск на 4,16атм. Выше этого значения ни при каких ситуациях давление не повышается. Что делает автоматически регулятор расхода понятно из названия. Он не пропускает сквозь себя ни больше ни меньше. Если давления в шланге нет он прикрывается до малого прохода, если давление начало расти он приоткрывается увеличивая проход и тем самым сохраняя расход  на заданном уровне.

Забыл, что бы ваша система сравнялась с моей и ваши насосы стали  регулируемыми ему еще нужен частотный регулятор и всякая электронная самопальная лабуда. По стоимости будем сравнивать? У меня насос 50$, клапан 12$   авт.Регулятор расхода 100евро. У вас два насоса по ххх$  и т.д. вы лучше знаете.

Зачем вы хвалитесь что насосы порвут шланги? это плохо. Мало вам проблем на объекте? В системе не должно повышаться давление выше рабочего. В моей системе если вы глушите канал, то срабатывает перепускной клапан и давление остается на том же уровне. Насос не нагружается. Если я настрою перепускной на максимум, то давление подскочит до максимального, которое выдает насос. Но это не нужно. я сам повышаю давление если есть перепад высот фронта работ и уровня насоса(например разные этажи).

Да, и у регулятора мягкая характеристика. Если взять конкретный расход, то на графике будет вертикальная линия, пока давление до регулятора превышает давление после регулятора на 16кПа. Если разница станет меньше, то расход начнет падать.

Последний раз редактировалось: poiuy (Вт 21 Янв - 13:43), всего редактировалось 1 раз(а)

poiuy

Посмотреть профиль

Сообщение  poiuy в Вт 21 Янв - 13:40

Ай да Логрус! Некрасиво вышло.
Мой "кубик" вот так выглядел и на нем стоят расходомеры. Да неказистая, но за работоспособность я ручаюсь.

poiuy

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Вт 21 Янв - 13:58

Красиво, некрасиво. Что вижу то пою. Я двоих с кубиками знаю. Про одного я написал. Что вы сейчас продаете, мне не интересно. Я за вами не слежу. Я пишу о том, что видел сам. Что видели мои сотрудники.
И даже в этом исполнении вы забываете о деталях. Первая Меттэмовская установка была сделана по этому принципу. Дешево не значит качественно. Там хватает подводных камней о которых вы не говорите. Например об учете вязкости. Об изменении вязкости от температуры. О периодических заправках. Через каждый куб? Там много интересных моментов.

Логрус

Сообщение  странник22 в Вт 21 Янв - 14:08

Кубик дазар походу сделал и подал всего один. Остальные штампует Российская фирма с одной буквой т в слове "меттем"

Вот ее рекламный текст...

Установка для производства пеноизола УПГ-5
Адаптирована для производства пеноизола плотностью от 20-150 гр/л., что позволяет использовать установку для производства качественного пеноизола. Аналогов данная установка не имеет! Производительность до 6 м3 в час
28 000.00 RUR
странник22

Сообщение  Логрус в Вт 21 Янв - 14:13

странник22 пишет:Кубик дазар походу сделал и подал всего один. Остальные штампует фирма с одной буквой т в слове "меттем"

Установка для производства пеноизола УПГ-5
Адаптирована для производства пеноизола плотностью от 20-150 гр/л., что позволяет использовать установку для производства качественного пеноизола. Аналогов данная установка не имеет! Производительность до 6 м3 в час
28 000.00 RUR
Нет. Я конечно могу уточнить, но тот о ком я говорил, привез установку из Киева.
Пермских и Кировских я знаю, как и их произведения исскуства.

Логрус

Сообщение  poiuy в Вт 21 Янв - 14:42

И не следите. Я не занимаюсь производством оборудования. И отошел от пеноизола. Все свое оборудование и зап/части уже распродал. Кубик продал за ненадобностью еще в 2011году(Покупатель сам приехал из России).
Ничего и никогда я не забываю и по возможности, все учитываю. Это была моя личная рабочая установка для мелких работ и экспериментов. Наверное некорректно сравнивать ваш неудачный или удачный аналог, с моей рабочей установкой, хотя бы по тому что на ней уже в 2008году , стояли расходомеры на трех каналах, регуляторы тонкой подстройки на трех каналах, двухкаскадный пеногенератор и распылитель смоляного раствора.

poiuy

Посмотреть профиль

Сообщение  poiuy в Вт 21 Янв - 14:55

О-о-о....strannik извините, но с "вашими пальцами" я вас немного переоценил. Похоже вы так и не поняли за счет чего у Потока хорошее смешение, структура и качество. Как же так? Похоже Логрус умолчал.

По расходомерам:
Хотите сказать, что турбулентные потоки эти расходомеры не меряют?
Забудьте про "..шарик..". С "народными приметами" вам будет проще.

poiuy

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Вт 21 Янв - 15:56

Так и вы не торопитесь отвечать на поставленные мной вопросы. Smile 

Логрус

Сообщение  strannik в Вт 21 Янв - 18:38

Стоит насос 1шт, перепускной клапан 1шт(это не регулятор, а реализатор высокого ресурса насоса), и стоит автоматический регулятор расхода 1шт. Всего три детали. Вот аналогия ваших двух дозирующих насосов(плунжера или перельст)
Три детали качают смолу, или раствор. Смолу И раствор - 6 деталей, но не суть. Сама идея переноса управления в гидравлику - интересно. обсудим ниже. Пока комментарии.

Забыл, что бы ваша система сравнялась с моей и ваши насосы стали  регулируемыми ему еще нужен частотный регулятор и всякая электронная самопальная лабуда.
Очень сомневаюсь, что ребята в логрусе стали делать самопальный частотник. Про самопал - мимо. По ценам - ниже.

Зачем вы хвалитесь что насосы порвут шланги? это плохо.
Не хвалюсь, а утрирую, что бы иллюстрировать идею (специально добавил "идеальный вариант". На практике, жесткие системы не применяются, вставь в привод ролика пружину - получишь механический аналог перепускного, предохранительного и т.д.

Если взять конкретный расход, то на графике будет вертикальная линия
Уже говорил. Нет. Не вертикальная. И точка. На уровне теории. Для вертикальной - нужно ПИ-управление, в стабилизаторах расхода - пропорциональное (П).

Хотите сказать, что турбулентные потоки эти расходомеры не меряют?
1. Хочу. Только не я. Почитайте инструкции к расходомерам.
2. Присоединяюсь к авторам этих инструкций, требующих спрямления потока, т.к. такие расходомеры (и вообще, подавляющее количество расходомеров) - на самом деле измеряют скорость, через скоростной напор потока. Настроено все, на а) перпендикулярность потока плоскости измерения, б) равности скоростей потока в сечении измерения.
Что тут Вас смущает?

Теперь начнем сравнивать варианты управления до и после наососа (электроннику и гидравлику). На мой взгляд, это действительно интересно.
По стоимости будем сравнивать? У меня насос 50$, клапан 12$   авт.Регулятор расхода 100евро. У вас два насоса по ххх$  и т.д. вы лучше знаете.
Вот с этого  и начнем. Только поправка. Не у меня, у Логруса.
Движки откидываем, т.е. паритет, дешевые асинхронники.
Насосы, с первого взгляда, вроде любой бытовой. Увы, у меня на сегодня сформировались два требования к насосам для пеноизола:
1. Насосы не должны бояться мелких включений в воде
2. Насосы обязательно должны быть самозаливными. Причем с уверенным всасом, хотя бы метра в полтора. Все эти тряпочки через которые лить и сам процесс переливки из пустого в полное - в баню. Всунул шланг - пошло качать. Фильтр - на шланге.
3. (естественно) должны быть устойчивыми к раствору и смоле, легко промываться, ресурс приемлимый, вес и все такое.

Мои (как покупателя) предпочтения, примерно так.
1. Насос, который качает любое говно на уровне дренажного за 15 тыс, предпочту насосу, который требует любви и ласки при цене в 1500 руб. Я абсолютно серьезно.
2. Без самозаливки - больше не куплю.

Соотв. если нет пп. 1-2 - просьба скорректировать стоимость Вашего насоса.

Что до конкретики (если табу на самодельный перистальтический) - затрудняюсь, нужно ковыряться. Погружные фекальные, дренажные - обычно малонапорны, ну и железяка здоровая, по гидравлике, пожалуй ближе вихревые с самовсасом, но они не сильно любят частиц, ну и как оно с этими жидкостями - вопрос.
Ценовую область - могу прикинуть. Из 8-10 тыс. на насос (с движком) - вряд ли получится выйти.
Полагаю, себестоимость перистальтика - не выше, даже с движком.
Далее, однофазный частотник на киловат-полтора, ну пусть 6 тыс. Кстати, для бюджетных моделей, можно и не ставить. Будет прыгать производительность, но не соотношение.
Альтернатива - стабилизатор расхода, порядка 5 тыс.

На круг (цены на обе линии):
Гидравлика - 23-27 тыс.
Электронника - 27-30 тыс.
Монтаж, рама, вес... пожалуй один фиг.

В общем, управление на стороне гидравлики, по мне - вполне имеет право на жизнь. Но говорить как о единственно верном решении, я бы не стал, нужно ковырять детали (в основном, живучесть насосов, живучесть и устойчивость к забивке смолой регуляторов). Хотя, еще раз, интересно.
strannik

Сообщение  странник22 в Вт 21 Янв - 18:57

strannik пишет:

В общем, управление на стороне гидравлики, по мне - вполне имеет право на жизнь. Но говорить как о единственно верном решении, я бы не стал, нужно ковырять детали (в основном, живучесть насосов, живучесть и устойчивость к забивке смолой регуляторов). Хотя, еще раз, интересно.

В основном гидравлику приходится переделывать под себя,с заменой как внутренностей,так и корпусов. Иначе даже супер-дорогие изделия,накрываются медным тазом в реальной эксплуатации. После нескольких лет обкатки и доработок,все работает как надо.

Последний раз редактировалось: странник22 (Вт 21 Янв - 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)
странник22

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу