Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  strannik в Ср 18 Мар - 8:07

Это написано "для справки"
Вопросы для полноты справки.
1. Размеры дома.
2. Крыша (скатная, плоская...)
3. Конструкция фундамента
4. Конструкция стен, пола, потолка.
5. Суммарная площадь и конструкция окон.
6. То же по дверям. Есть ли "предбанник" какой-либо.
5. Регион (где построено).
6. Потребление эл.энергии на отопление. В идеале, по месяцам, совсем в идеале - с сопровождением среднемесячной температуры улицы.
7. Самая низкая температура за период эксплуатации.
strannik

Дата регистрации : 2013-10-05

Посмотреть профиль http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  viktor в Ср 18 Мар - 9:05

Здравствуйте коллеги!
Николай, на Ваш пост:

"Ой, Виктор Даниилович, только что прочитал Ваш пост. Что ж Вы раньше не обмолвились об этой проблеме? Я уже очень давно проработал в виде эскиза сию приспособу. Только не реализовал . Вроде, даже с гранью кубиков по 10 мм. На бумаге всё просто. Но, с "бумаг" всё и начинается."

Вся проблема, как раз в том, что каждый из нас пытается создать свое "натуральное хозяйство". И причина порой в том, что мы разобщены и не делимся наработками, хотя бы теоретическими ( что у кого имеется, без раскрытия сути) и, особенно, если не намерены их продолжать.
Бывает ситуация, когда есть хорошая идея, но ПРОРАБАТЫВАТЬ ее далее нет желания или возможностей. И такая идея тихо умирает в голове у автора. Конечно, это можно объяснить запасом "на всякий случай". Но это не всегда оправдано. Предлагаю на каком-либо форуме создать "БАНК НЕРЕАЛИЗОВАННЫХ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ИДЕЙ "
Я уже изготовил и провел предварительные испытания дробилки которая режет плиты КП на кубики. Осталось завершить, как - сегодня ночью "идея родилась".
Прошу подумать над предложением о создании "БАНКА".

С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Дата регистрации : 2014-04-23

Посмотреть профиль

Сообщение  strannik в Ср 18 Мар - 10:32

viktor пишет:Коллеги, предлагаю открыть другую тему и там обменяться.
Ок. Все скинул сюда. http://forum.logrusnpp.ru/t112-topic
strannik

Дата регистрации : 2013-10-05

Посмотреть профиль http://strannik-v.ru

Сообщение  NikSSSR в Чт 19 Мар - 17:39

viktor пишет:    
 ... Вся проблема, как раз в том, что каждый из нас  пытается создать  свое "натуральное хозяйство".  И причина порой в том, что  мы разобщены  и не делимся наработками, хотя бы теоретическими ( что у кого имеется, без раскрытия сути)  и, особенно, если  не намерены их продолжать.
Бывает ситуация, когда  есть хорошая идея, но  ПРОРАБАТЫВАТЬ ее далее нет желания или возможностей. И такая идея  тихо умирает в голове у автора. Конечно,  это можно объяснить запасом  "на всякий случай". Но это не всегда оправдано. ...
Отвечу (постфактум), чтобы не осталось без ответаWink . Это вообще не рассматривалось по теме теплоизоляции. Это проектировалось для оснащения фильтров воды. "Кулуарная" такая разработочка Very Happy . Поэтому развития и не было. Вы, Виктор Даниилович, определили направление. Вспомнилось старое Wink .
NikSSSR

Дата регистрации : 2012-08-04

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Пт 20 Мар - 17:59

Николай! Это без конкретных претензий ( да они и по сути быть не могут), это просто "крик души" и "мысли в слух"!

viktor

Посмотреть профиль

Здравствуйте коллеги!

Сообщение  IP Роман в Ср 22 Июл - 9:39

Год назад сосед засыпал на потолок второго этажа крошку пеноизола, а нынче звонит с претензией, что у него там просто ужас сколько муравьев, прям говорит кишит все! А рядом опилки насыпаны и ни чего нет! Я, что то аж растерялся, что ему ответить! Что этим мурашам сдался пеноизол, может кто подскажет! Дом новостройка!
IP Роман

Дата регистрации : 2014-03-02

Посмотреть профиль

Сообщение  NikSSSR в Ср 22 Июл - 16:28

IP Роман пишет:Год назад сосед засыпал на потолок второго этажа крошку пеноизола, а нынче звонит с претензией, что у него там просто ужас сколько муравьев, прям говорит кишит все! А рядом опилки насыпаны и ни чего нет! Я, что то аж растерялся, что ему ответить! Что этим мурашам сдался пеноизол, может кто подскажет! Дом новостройка!
Вряд ли "подскажу", но поделюсь наблюдениями. Очень любит "живность насекомая" побалдеть на свежем материале (мухи, осы, паучки ...). Их руками брать можно. Никакого сопротивления. Наблюдения - из цеха. Видимо, очень нравится им ф-д. "Токсикоманы" Shocked . Это я к тому, что не "лишнего" ли там его (ф-да на чердаке(?), если это - потолок второго этажа).
NikSSSR

Посмотреть профиль

Сообщение  IP Роман в Ср 22 Июл - 16:41

20 см., сыпал, односкатная кровля! Теперь, что все кто сыпали начнут звонить!? Придется место жительства менять!)))
IP Роман

Посмотреть профиль

Сообщение  NikSSSR в Ср 22 Июл - 17:37

IP Роман пишет:20 см., сыпал, односкатная кровля! Теперь, что все кто сыпали начнут звонить!? Придется место жительства менять!)))
Обозначтесь как "авторский надзор" или типа того. Проверьте сами и убедитесь до "того". М.б. и нормально всё.
А вообще-то просто "сыпать" вредно для собственного спокойного сна. Но об этом много написано на всех профильных ресурсах.
NikSSSR

Посмотреть профиль

Крошка!

Сообщение  IP Роман в Чт 23 Июл - 4:36

Что то мне этот бизнес все больше нравится! Чувствую себя как мой знакомый строитель, которого отовсюду лопатой вдоль хребта провожают!)))) Хорошо хоть клиенты сыпали сами, может отбрехаюсь!
IP Роман

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Чт 23 Июл - 5:32

Если бы вы занимались этим бизнесом одни, я бы понял ваши слова. На самом деле утепляют пеноизолом сотни людей. И не прячутся. И проблемы такой у них нет. А значит ищите что-то в в своих действиях....не обобщая.

Логрус

Дата регистрации : 2010-06-17

Посмотреть профиль http://www.logrusnpp.ru/

???

Сообщение  IP Роман в Чт 23 Июл - 5:53

А в чем причина появления столь большого количества насекомых в утеплительном слое второго этажа! Я пеноизол производил на потоке 7, по мануалам котрые мне дали в вашей компании и из вашей смолы! Время полимеризации КП 4 минуты! Вода водопроводная, сахару в нее не добавляли! Это не претензия, просто как новичек, разобраться хочу! Продавал качественную крошку, без всяких примесей! Знакомые монтажники засыпали с пароизоляцией и укрывным материалом сверху, соблюли так сказать все технологии! Пеноизол и так продать в наших краях практически не реально, так тут, что продали, на следующий год еще клиенты звонят и говорят несите свой пылесос и забирайте обратно свое г.....но! Я к такому развороту просто морально готов не был! Вы как опытный бизнесмен в этой сфере можете мне помочь разобраться в причинах по которым страдает моя репутация!
IP Роман

Посмотреть профиль

Сообщение  Георгий в Чт 23 Июл - 6:57

В цехе при сушке большого объема пеноизола наблюдал появление большого количества пауков, причина на них формальдегид практически не действует, а мухи сонные - ловить легче, да же паутину плести перестали. На счет муравьев - рядом с цехом было много - НО в пеноизол не лезли и гнезд не делали. Есть подтвержденные сведения (утепляли операционную в районной больнице) - тараканы убегают, и больше не возвращаются. А с муравьями бороться - спросите в СЭС - там подскажут чем обработать.

Георгий

Дата регистрации : 2011-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Логрус в Чт 23 Июл - 14:39

Я просто не знаю, чем могу вам помочь. Если бы проблема была в сырье, она была бы повсеместно. Я же о ней впервые слышу. У самого дача утеплена пеноизолом. Никаких муравьев. Значит проблема местная. Это может быть связано с тем, что муравьи там уже раньше жили, а когда положили утеплитель им надо было выбирать между пеноизолом и минватой. От минваты фонит формальдегидом больше, вот и выбрали пеноизол... здесь действительно надо что-то антимуравьиное применять. Ну раз есть такая проблема.

Логрус

Посмотреть профиль http://www.logrusnpp.ru/

Сообщение  viktor в Сб 25 Июл - 13:29

Добрый день!

Роман, люди говорят правильно. Это НИ КАК не связано с КП. У меня в кирпичном доме, вокруг бетонного фундамента этих муравьев море. Жена их регулярно травит, но это явно не повод искать производителей этих блоков и выставлять им претензии. Это связано с чем-то другим. Да и ни кто не говорил, что муравьи не живут в КП. По поводу мышей,- да!!! Так, что Вы к этой претензии отнеситесь спокойно. Значит он их чем-то туда затащил сам, а теперь валит с больной головы на здоровую. К стати в деревянных домах тоже муравьи часто заводятся. У него из чего сделан дом? Может они в дереве живут.
Завтра он забудет на чердаке шерстяное одеяло и моль разведет. Вы и по этому поводу будете себя винить??? Или клопов занесет и чесаться будет. У нас уже ОЧЕНЬ много объектов утепленных крошкой, включая 3-х этажный жилой дом. Подобных прецедентов НЕТ. Вы не бойтесь! Я уверен, что ни на одном суде он не сможет доказать причинно- следственную связь муравьев и КП. Да и вряд- ли он с этим в суд пойдет.
Пусть нанимает соответствующую службу и травит эту живность. Я, лично, поступил бы именно так.

С уважением!

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  NikSSSR в Пт 31 Июл - 17:48

viktor пишет:  
... Пусть нанимает соответствующую службу и травит эту живность. Я, лично, поступил бы именно так.

С уважением!
А смысл? Они же не питаются ПИ. Просто живут. Ну и пусть живут. Чем это ухудшает теплоизоляцию? Или к хозяевам лезут?
NikSSSR

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Пт 31 Июл - 18:31

Добрый вечер!

Николай, эти букашки, если с ними не бороться, со временем будут везде и в хлебе, и в сахаре и в других продуктах. Я это наблюдал, когда жил в деревне. Их в дом никак нельзя пускать. На днях у меня жена порог дома засыпала отравой от муравьев. На участке их очень много. Стоит скошенную траву оставить на газоне на несколько дней, тут же под ней будет муравейник с кучей яиц. Я этот процесс постоянно наблюдаю у себя на участке. Так, что беспокоят они по полной программе. И бороться с ними надобно.

С уважением!

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  NikSSSR в Пт 31 Июл - 18:55

viktor пишет:   Добрый вечер!

Николай, эти букашки, если с ними не бороться, со временем  будут везде и в хлебе, и в сахаре и в других продуктах. Я это наблюдал, когда жил в деревне. Их в дом никак нельзя пускать. На днях у меня жена порог дома засыпала  отравой от муравьев. На участке их очень много. Стоит скошенную траву оставить на газоне на несколько дней, тут же под  ней  будет муравейник  с кучей яиц. Я этот процесс постоянно наблюдаю у себя на участке. Так, что беспокоят они  по полной программе. И бороться с ними надобно.

С уважением!
М.б. вы и правы. Я сейчас тоже много времени провожу в достаточно глухой деревне. У меня там "куча" муравейников, но, видимо, это - муравьи садовые. Вообще не "достают". Даже жалко трогать. Живут своей жизнью. В дом не лезут. Больше короеды достают. Не мудрено. Дом 46-го года.
NikSSSR

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Ср 16 Дек - 16:51

Добрый вечер коллеги!

Тема несколько приостановилась, но это не значит, что пропал интерес с крошке КП (или иначе  "ТермоВата"). Мне достоверно известно, что в Питере совсем недавно  запущен  цех по ее производству. Я поздравил коллег и пожелал  успеха. Это   ОЧЕНЬ хороший знак и, будем надеяться, не последний.
Но причиной данного поста стало не только это. Мне  за две прошедшие недели звонили три человека ( все из-за Урала)  с просьбами дать советы по задувке ТермоВаты садовыми пылесосами в стены. Причина известна и я уже о ней говорил - у людей пылесос очень сильно вторично передрабливает фракцию крошки. Хочу озвучить причины и дать рекомендации исходя из имеющегося опыта.  Победить  вторичное передрабливание  фракций  ТермоваВаты при  задувке через садовый пылесос, по моему глубокому убеждению, возможным не представляется. Причины две: 1. мелкие лопасти; 2. слишком большие обороты ротора. Мы уже рекомендовали  срезать с лопастей специальные выступы, предназначенные как раз для дробления листвы. Люди их срезают. Но далее  уменьшать  размер лопастей путем их стачивания по моему бесполезно. Другое дело,  поработать  по уменьшению оборотов. Это возможно. Двигатель коллекторный, поэтому  регулировку оборотов установить можно.
Но самое главное - это качество материала. Если КП  имеет  достаточную механическую прочность ( кукую, сказать не берусь), эластичен - при сдавливании практически до конца восстанавливает размер хотя бы на 80%  и, что очень важно, имеет влажность не более 10%, то передрабливание будет не критичным и в стену материал поступит вполне приемлемой фракции. Коллеги из Питера совсем не давно делали задувки пылесосом и результат их удовлетворил.
 По моему мнению садовый пылесос это некий приемлемый, но не  идеальный вариант. Нужна специальная установка для задувки крошки, которая ее не будет дробить не зависимо от качества материала.  Одну попытку я сделал. Создана установка для задувки  "Колибри". Фото и описание имеется на соседнем форуме. Испытания на объекте пока   не прошла, но на стенде  показала  вполне приличный результат. Может еще кто-то предложит свой вариант. Но без этого будет сложно в дальнейшем. Мы ведь намерены разработать технологию клеевого нанесения крошки на вертикальные стены. А для  такой технологии садовый пылесос скорее всего не пойдет. Готов ответить на вопросы в том числе  и по Тф.  8 961 117 78 68.

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  NikSSSR в Ср 16 Дек - 17:35

viktor пишет:Добрый вечер коллеги!

Тема несколько приостановилась, но это не значит, что пропал интерес с крошке КП (или иначе  "ТермоВата"). Мне достоверно известно, что в Питере совсем недавно  запущен  цех по ее производству. Я поздравил коллег и пожелал  успеха. Это   ОЧЕНЬ хороший знак и, будем надеяться, не последний.
Но причиной данного поста стало не только это. Мне  за две прошедшие недели звонили три человека ( все из-за Урала)  с просьбами дать советы по задувке ТермоВаты садовыми пылесосами в стены. Причина известна и я уже о ней говорил - у людей пылесос очень сильно вторично передрабливает фракцию крошки. Хочу озвучить причины и дать рекомендации исходя из имеющегося опыта.  Победить  вторичное передрабливание  фракций  ТермоваВаты при  задувке через садовый пылесос, по моему глубокому убеждению, возможным не представляется. Причины две: 1. мелкие лопасти; 2. слишком большие обороты ротора. Мы уже рекомендовали  срезать с лопастей специальные выступы, предназначенные как раз для дробления листвы. Люди их срезают. Но далее  уменьшать  размер лопастей путем их стачивания по моему бесполезно. Другое дело,  поработать  по уменьшению оборотов. Это возможно. Двигатель коллекторный, поэтому  регулировку оборотов установить можно.
Но самое главное - это качество материала. Если КП  имеет  достаточную механическую прочность ( кукую, сказать не берусь), эластичен - при сдавливании практически до конца восстанавливает размер хотя бы на 80%  и, что очень важно, имеет влажность не более 10%, то передрабливание будет не критичным и в стену материал поступит вполне приемлемой фракции. Коллеги из Питера совсем не давно делали задувки пылесосом и результат их удовлетворил.
 По моему мнению садовый пылесос это некий приемлемый, но не  идеальный вариант. Нужна специальная установка для задувки крошки, которая ее не будет дробить не зависимо от качества материала.  Одну попытку я сделал. Создана установка для задувки  "Колибри". Фото и описание имеется на соседнем форуме. Испытания на объекте пока   не прошла, но на стенде  показала  вполне приличный результат. Может еще кто-то предложит свой вариант. Но без этого будет сложно в дальнейшем. Мы ведь намерены разработать технологию клеевого нанесения крошки на вертикальные стены. А для  такой технологии садовый пылесос скорее всего не пойдет. Готов ответить на вопросы в том числе  и по Тф.  8 961 117 78 68.

"Коллеги из Питера" - это мы.
Виктор Даниилович не оставил мне возможности помолчать до поры, до времени, и - правильно.
В силу определённых обстоятельств я чуть более 2-х недель тому посетил родной город Иваново, где и был радушно принят автором поста с полной и обстоятельной экскурсией. Целью моего посещения было ознакомление с "Колибри", ибо остальное знакомо.
Тезисы подтверждаю. Хотя, действительно, при определённом подходе мы и получили приемлемый результат на пылесосе, - решение ВД мне на сегодняшний день представляется наиболее приемлемым. Он решил укладку фракции, не отличающейся от вышедшей из дробилки (его дробилки). Это - прямое снижение себестоимости материала не в ущерб качеству. Сам опробовал в ивановском цехе, то-есть - "не со слов".
Установка - "пилотная". Вид - экспериментальный. Понимание "эргономики" есть. Рассматриваем вопрос приобретения без "обкаток" автором на реальных объектах. Мне и так всё понятно.
NikSSSR

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Вс 24 Апр - 15:48

Коллеги, добрый вечер!

Понятно, не сезон. Народ уже выговорился  и  замолчал. Будет сезон - будут новые наработки и обсуждения.
  Евгений ( Воркута)  на  одном из строительных форумов  поднял тему  "пеноизола".  Я туда зашел случайно, но оказалось  не зря.  Поддержал его  и  постарался помочь "отбить"  нападение. Думаю удалось,  да и польза для всех, в том числе и для читателей  ТОГО  форума.
  В ходе  "перепалок" у меня  сложилось  одно мнение, которым хочу поделиться и вынести на обсуждение.  
Была поднята тема логистики по  крошке . Действительно, возить в  два раза  больший объем даже на небольшое расстояние не оправдано. А поскольку  задувка  является,  по сути,   обязательной ( просто засыпкой, я уверен,  качественного утепления  не добиться),  то на конце  технологической цепочки все равно  предполагается  задувочная  установка ( какая - позже).
Чтобы возить на объекты плиты и там их дробить,  мы разработали и  изготовили мобильную   дробилку. Но, поскольку  она  рассчитывалась  под  целые листы  ( размер  входной горловины 800х110 мм), то и сама  установка  получилась хоть и мобильной, но громоздкой и тяжелой. Кроме этого  само изделие  довольно дорогое, поскольку  мощность двигателя  большая и металлоемксть приличная.  т.е.  много таких дробилок  не наделать, а с малым количеством  управиться будет сложно, если тема пойдет, а уверенность  в этом есть, к тому же развитие темы зависит от ее технического обеспечения ( возможность взять на недорогой прокат задувочное оборудование) . Круг замкнулся.  
 Наше производство  "заточено" под выпуск  КП  в  плитной форме. Под это разработано и обкатано все оборудование  и  это, на мой  взгляд, правильно, поскольку  расширяет диапазон  производства  ( можно производить плиты, можно крошку). Да и  перевозка  целых  плит более оптимальна по укладке.  Мы в  обычную ГАЗель  22 куба плит укладывали.
  Но,  моделируя  дробление на объекте,   я упустил из виду то обстоятельство, что  плиты  КП  плотностью до 10,  ОЧЕНЬ хорошо режутся  простым ножом ( можно изготовить и простенький  мобильный режущий станок) . Два  длинных движения  и из плиты 1.3х0,7 м. получаются  ТРИ  "столбика"  1,3х0,24 м, дробление которых  уже гораздо проще.  И вот тут  я  вспомнил  ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ  изобретение  НИКОЛАЯ  -  его ДЗУ (!) , которой он совершенно обоснованно гордится! Его установка  легкая, транспортабельная и производительная. Т.е. сама  идея  ДЗУ, очень удачная. Я к ней  тоже шел, но через свою "Колибри" и свою мобильную дробилку.  Но направление  выбранное Николаем ( заготовка для дробления -  длинные  "столбики") на стадии  дробления  и задувки  ГОРАЗДО  дешевле и практичнее, поскольку позволяют  сделать более дешевое и компактное оборудование.  Спасибо Николай!!!
 Кроме всего прочего такой  подход дает экономию  на мешках  ( 4х 10 р), электричестве и трудозатратах. А это , примерно  100 р. на кубе. Т.е.  ВЫИГРЫШ во всем получается! И клиент  выигрывает и производитель!
  И  еще один важный момент!  Нет необходимости делать документы на производство  крошки! По  СТБ  1246 -2005  - выпускаем  ПЛИТЫ   КП, на объект везем  ПЛИТЫ , а  вот их укладка  в  виде крошки - это для удобства  клиента, не хочет человек плиты  укладывать, ему  крошку подавай - пожалуйста! Как такая идея?
  Что касается  задувочной  части ДЗУ - садового пылесоса, то я пока остаюсь при мнении, что это не самый  удачный вариант, но вполне приемлемый и имеющий право на  жизнь. А вот в этом вопросе,   Николай ГОРАЗДО  больший специалист чем я. Думаю, что он поделится, поскольку  все тайны, какие и сколько лопастей  обрезать он на соседнем форуме  раскрыл.
 Ставлю вопрос на обсуждение.

Кстати, только сейчас заметил - я ровно два года на форуме! Принимаю поздравления ( шутка)!

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  NikSSSR в Вс 24 Апр - 16:29

viktor пишет:
... Что касается  задувочной  части ДЗУ - садового пылесоса, то я пока остаюсь при мнении, что это не самый  удачный вариант, но вполне приемлемый и имеющий право на  жизнь. А вот в этом вопросе,   Николай ГОРАЗДО  больший специалист чем я. Думаю, что он поделится, поскольку  все тайны, какие и сколько лопастей  обрезать он на соседнем форуме  раскрыл.
 Ставлю вопрос на обсуждение.

Кстати, только сейчас заметил - я ровно два года на форуме! Принимаю поздравления ( шутка)!

Поздравляю (без шуток)! Very Happy
Спасибо на добром слове!
Тайны раскрыл не все. И не буду. Зачем? Как Вы правильно заметили, оборудование, в том числе, будет предоставляться в аренду. Это уже предусмотрено и ПОЧТИ сделано.
Оно действительно недорогое, но - эффективное. Амортизация, как и воспроизведение при выходе из строя компонентов ДЗА "смешны" в общей массе затрат.
NikSSSR

Посмотреть профиль

Сообщение  странник22 в Вс 24 Апр - 19:20

viktor пишет:Коллеги, добрый вечер!
  И  еще один важный момент!  Нет необходимости делать документы на производство  крошки! По  СТБ  1246 -2005  - выпускаем  ПЛИТЫ   КП, на объект везем  ПЛИТЫ , а  вот их укладка  в  виде крошки - это для удобства  клиента, не хочет человек плиты  укладывать, ему  крошку подавай - пожалуйста! Как такая идея?

Идея в общем то неплохая,только плита по СТБ 1246-2005 это стандартизированный материал,имеющий все проходные заключения именно в массиве,а крошка (хлопья) вариант Х (икс) без роду и племени...и где гарантия ее проходимости на соответствие этого стандарта....как утеплитель строительный? Или это неважно?
странник22

Посмотреть профиль http://teploizol.info/

Сообщение  NikSSSR в Вс 24 Апр - 19:41

странник22 пишет:
viktor пишет:Коллеги, добрый вечер!

Идея в общем то неплохая,только плита по СТБ 1246-2005 это стандартизированный материал,имеющий все проходные заключения именно в массиве,а крошка (хлопья) вариант Х (икс) без роду и племени...и где гарантия ее проходимости на соответствие этого стандарта....как утеплитель строительный? Или это неважно?
Что такое "строительный" утеплитель? Подскажите ссылочку (без прикола).
NikSSSR

Посмотреть профиль

Сообщение  viktor в Вс 24 Апр - 20:22

[/quote]

Петр, так ведь я, лично, продаю ПЛИТЫ, соответствующие СТБ. Они ПОЛНОСТЬЮ отвечают требованиям стандарта. Что изменится если у меня будут еще и разработанные лично мною, лично для моего производства технические условия на дробленку этих самых плит? В них будет указан размер фракции и т.д. и т.п. Они мне будут ЮРИДИЧЕСКИ позволять выпускать крошку, которую я лично делать не собираюсь. Какое это будет иметь значение для потребителя? Да и зачем они мне в такой ситуации?
Задувкой материала я лично, как и сейчас, заниматься не собираюсь. Это будут делать люди обученные мною, но это будет ИХ работа, за которую ОНИ сами будут получать деньги ( как и сейчас). Просто дробить плиты буду не я в цехе, а они на месте производства. За конечный результат я совершенно не опасаюсь с точки зрения поведения материала ( не горит, экология в норме, долговечность тоже). Практика, в том числе не только наша, но и Николая, показала высокие эксплуатационные качества. А какая еще может быть опасность для потребителя? На чем я могу в такой ситуации "споткнуться" и скомпрометировать материал? Ваше мнение!

viktor

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: